Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Литературный ринг – это неограниченные возможности

На литературный ринг Даниловское отделение общества инвалидов собрало три района: кроме своих, прибыли любимовцы и пречистенцы. День 12 июля выдался славный, и настроение у всех хорошее. Общаются, обнимаются, смеются. Хозяева предложили сперва посмотреть выставку поделок, которую они собрали для себя и для гостей. Смотришь на эти творения, и невольно думаешь, что не так уж и ограничены возможности этих людей. Вышивки такие ровные, плотные, крестиком и гладью, будто и не вышивки, а картины. Вязаные свитера – один другого ярче. Кто-то пробует себя в живописи, кто-то собирает значки, вяжет сумочки, делает игрушки.
- Мы такие рукодельные, потому что заняться нечем, - лукаво посмеиваются авторы работ. Но повод продуктивен: когда нечем заняться, приходит время творчества. И творят они здорово!


Вскоре команды уселись за столы. Участников затеи пришла поздравить начальник управления социальной защиты населения и труда Екатерина Фофанова, пожелавшая им не поддаваться никакой хандре, оставаться активными, беречь здоровье. И начался ринг. Его блестяще провела член общества Антонина Павловна Маликова. И где только нашла столько интересных, иногда трудных, порой каверзных вопросов! Мы, члены жюри, - я, а также учителя Вера Вениаминовна Свечушкина и Татьяна Игоревна Язева – крепко задумались, какие персонажи и какого произведения совершили подлог семейных документов, что привело к распаду семьи? Не знаем, головы сломали… А оказалось все проще пареной репы: Ткачиха с Поварихой, со сватьей бабой Бабарихой! Не допускайте, граждане, до своих семейных документов эту компанию, берегите семьи.
Даниловской команде с самого начала не повезло, попадаются вопросы – один другого трудней. Но команда смеется. Зато Любим как вышел в лидеры с первого тура, так и не отдал первенства до конца ринга. Однако фортуна переменчива. И Данилов с последнего места в первом туре уже во втором перебрался на второе. А к концу ринга они так разошлись, что стали подсказывать соперникам. К какому произведению эпиграф «Береги честь смолоду»? Пока Любим думал, наши озвучили: «Капитанская дочка» Пушкина». Пришлось ответ на этот вопрос любимцам не засчитать, придумать для них новый, но эти полиглоты ответили и на другой.
В результате на третьем месте оказалась команда пречистенцев, на втором – Данилов, а Любим увез с собой Диплом первой степени. Но расхождение в набранных баллах было незначительным. Гости посетили наш историко-краеведческий музей им. П. К. Шарапова, который очень понравился, все вместе дружно пообедали, обменялись впечатлениями о работе отделений, поделились идеями и поехали домой в прекрасном настроении.
Да и нам было интересно.

DSC_2729.jpg DSC_2731.jpg DSC_2733.jpg DSC_2734.jpg DSC_2735.jpg DSC_2736.jpg DSC_2737.jpg DSC_2738.jpg DSC_2739.jpg DSC_2740.jpg DSC_2741.jpg DSC_2742.jpg DSC_2743.jpg

 

Татьяна БЕЛОВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение