Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Не нарушай!

Мы опубликовали правила безопасного поведения на воде. Любому гражданину будет не лишним знать, что наша жизнь находится под охраной государства и местного самоуправления. Но забота эта предусматривает не только разъяснительные меры, но и меры административного воздействия на тех, кто по каким-либо причинам не внимает голосу разума и нарушает установленные Правила. ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ N 100-з от 3 декабря 2007 года «Об административных правонарушениях» содержит статью 14. «Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах».
Ознакомимся!
1. Купание в реках и водоемах в запрещенных местах, в которых установлены соответствующие запрещающие надписи или знаки, а равно купание за пределами ограничительных знаков (буйков) - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.
2. Купание в состоянии опьянения на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
3. Прыжки в воду с движущегося речного транспорта, а также с мостов, пристаней и иных не приспособленных для этих целей сооружений, а равно плавание вблизи движущегося речного транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей.
4. Плавание на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купающихся, на пляжах и в иных местах массового отдыха граждан на водных объектах - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.
8. Совершение правонарушения, предусмотренного частями 1, 3 и 4 настоящей статьи, лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за то же деяние, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей.
9. Совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за то же деяние, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение