Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

И не прервется связь времён

7 мая МЦ «Бригантина» вместе с районным советом ветеранов начал с возложения цветов к подножию Вечного огня, в Парке Победы, к памятнику труженикам тыла на кладбище и к другим памятным местам, связанным с историей Великой Отечественной войны.
В 11 часов в зале «Бригантины» началось традиционное мероприятие «Не прервется связь времен!» Молодежь собралась, чтобы выразить благодарность всем, кто сражался в боях за Отчизну, кто, не жалея себя, трудился в тылу, кто восстанавливал нашу страну в послевоенные годы, продолжал жить и работать во благо своей родины, детям войны.
Участников встречи приветствовали заместитель главы района Олег Ефимов, председатель совета ветеранов войны и труда Надежда Васильевна Капустина.
Ульяна Курицына читает:
Две сестры бежали от войны –
Свете восемь, Кате три всего лишь…
Вот чуть-чуть еще, и спасены,
За холмом свои, а значит – воля.
Но рванула мина, сея смерть
Позади идущих дымно, гадко.
И один осколок долетел
И ударил младшей под лопатку.
Сколько бы ни прошло лет, беду не забыть и не простить. Ужас войны заглянул в наш город безразличными глазами эвакуированных ленинградцев, измученных болезнями и голодом, похожих на тени, со скорбными лицами. Из Ленинграда, Прибалтики уже в сентябре и октябре 1941 года стали прибывать эвакуированные. Из Ленинграда было эвакуировано 7 детских домов и 14 детских садиков. Детей размещали и в городе, и в селе. Все лучшие помещения Середы, Торопова, Федурина, Вахтина, Хабарова были предоставлены детям. Убежала в Данилов от блокады Тамара Абрамовна Разина, но вот от войны убежать не смогла, вместе со взрослыми пережила все её тяготы. Её выступление со сцены воспринимается по-особенному.
Да разве об этом расскажешь
В какие ты годы жила!
Какая безмерная тяжесть
На женские плечи легла!.. – звучит со сцены. И сменяет чтеца танец «Синий платочек», песня «Верь мне» в исполнении Полины Костериной, выступление Тамары Макаровой.
Сколько лет уж прошло, с той поры,
Как горела земля под ногами,
Многих нет ветеранов войны,
Но, мы помним о них, они с нами.
Вспомнить помогает видео ролик «Они живы, пока мы их помним».
Преемники великого поколения, сегодняшние мальчишки и девчонки, тоже любят свою Родину. К святому дню военно-патриотический клуб «Дружина» подготовил показательные выступления. Михаил Боровской, Тагуи Геворгян другие ребята читали стихи, пели песни.
И зазвучал метроном. Минута молчания. Вечная память павшим! Поклон тыловикам, на смену вставшим!.. Земной поклон всем, кто внес вклад в Победу!
Этот День Победы порохом пропах.
Это праздник с сединою на висках.
Эта радость со слезами на глазах.
День Победы! День Победы! День Победы!
На экране проходит наш Бессмертный полк. Молодежь вручила цветы и подарки ветеранам. А завтра, 9 мая, Бессмертный полк по традиции пройдет от Даниловского колледжа к Советской площади. Построение в 10.00-10.30. С праздником всех нас! С Днем Победы!

05yNgViinXY.jpg 3qsFLJwBdA0.jpg 53-FsXoDX7E.jpg 7fdp9f3En00.jpg BttnZKrOp6k.jpg IB2g8z0dmjA.jpg Jl-83Dg51E0.jpg K7JyJRWax8M.jpg O84JBGooe0E.jpg TAnFr3D3wL8.jpg VFBpalJjJT8.jpg VKK3f8qqteg.jpg h8F_UYlrf0c.jpg jGW5FRLCzsA.jpg lC8nd_46tac.jpg lyzyA7QE1C4.jpg nOw_xOhlOVo.jpg py_2JvPQqbI.jpg x7P-_90KKh4.jpg xhjUcp-6idA.jpg  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение