Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Будь готов к половодью

Эта тема стала главной на совещании при главе района 26 марта. А постановление администрации «По подготовке к безопасному прохождению весеннего половодья и паводков на территории Даниловского муниципального района» вышло 2 марта. Доложил о подготовке района к половодью заведующий отделом военно-мобилизационной работы и по делам ГО ЧС Андрей Куликов.
На территории района приступил к работе оперативный штаб по подготовке к безопасному прохождению весеннего половодья и паводков, принявший план работы, создавший комиссию по проверке готовности гидротехнического сооружения, плотины, на реке Пеленда в п. Горушка.
Готовность сил и средств даниловского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС (ТП РСЧС) к прохождению весеннего паводка рассмотрена на заседании КЧС и ОПБ. А отработана она в феврале в ходе комплексной тренировки. Совместно с поселениями уточнены подверженных подтоплению населенные пункты. В г. Данилове это - ул. Луговая, д. 1 д, д. 1 г, ул. Тутаевская д. 2 (водный объект р. Пеленга); в Даниловском сельском поселении - д. Слобода в районе автомобильного моста трассы М-8 (водный объект р. Лунка); в Дмитриевском сельском поселении - д. Костюшино, ул. Набережная (водный объект р. Каменка); в Середском сельском поселении подверженных подтоплению населенных пунктов нет. Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации «Об определении границ зон затопления, подтопления» от 18.04.2014 № 360 данная информация направлена в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Составлен график осмотра плотины. Организован мониторинг за состоянием уровня воды на водохранилище, на данный момент существенных изменений в уровневом режиме не отмечалось. После полного схода снега будет проведён осмотр гидротехнического сооружения плотина на реке Пеленга, составлен акт проверки.
В районе уточнены сведения и сделана корректировка в паспортах территорий с уточнением зон затоплений (подтоплений) по рискам прогнозируемого половодья; скорректированы план действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья, план организации первоочередного жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и план эвакуации населения из зон возможных затоплений (подтоплений); создан резерв финансовых ресурсов в сумме 680 тыс. руб., резерв материальных ресурсов. У нас имеются медикаменты на сумму 212,0 тыс. руб., 50 комплектов посуды; мотопомпы для откачки воды в количестве 17 ед., 4 лодки, 6 палаток, создан запас автобензина, дизельного топлива.
Администрация района проводит процедуру определения перечня поставщиков на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг, необходимых для оказания помощи при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Еженедельно специалисты поселений на сельских сходах информируют население о соблюдении правил безопасности на водных объектах, также информация размещена на сайтах муниципальных образований района и в местных СМИ, распространяются памятки и листовки. В случае подтопления населённых пунктов, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры информация доводится до ЕДДС по Даниловскому району, с последующим доведением до оперативного штаба.
Уточнен состав сил и средств для выполнения мероприятий по предупреждению или снижению последствий возможных ЧС в паводковый период, а это – 17 специалистов, 7 единиц техники, 4 лодки, 13 мотопомпы, а также аварийно-восстановительные бригады ОАО «Даниловское ЖКХ», в распоряжении которых 7 единиц техники. Имеются 4 переносные бензиновые помпы для откачки воды в подтапливаемых подвальных помещениях жилого фонда. Работы по восстановлению дорог будут вести 19 человек ГП ЯРДОРМОСТ, с двенадцати единицами техники и 13 человек ООО «Дорожное управление» с семью единицами техники.
В целях противопожарного обеспечения в районе возможного подтопления, предусмотрено привлечение дежурного караула пожарной части № 53 в количестве 8 человек и двух единиц техники, бригад скорой медицинской помощи (4 человека и 1 ед. техники). Для организации дорожного движения могут быть задействованы сотрудники ГИБДД ОМВД России по Даниловскому району (4 человека и 2 ед. техники).
И хотя в соответствии с прогнозом рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и предварительным прогнозом основных параметров паводков и угроз в 2018 году, подтопление территории Даниловского района не прогнозируется, мы все-таки должны быть готовы к противостоянию стихии. Эту готовность на совещании подтвердили главы поселений, дорожные и иные службы.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение