Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Даниловский маслосырзавод в сырном кластере

 

   15 марта губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов посетил Даниловский район, где прошла презентация нового сырного кластера. В числе объектов посещения было сырохранилище Даниловского маслосырзавода. В презентации участвовал глава района Александр Смирнов.

   Как уже сообщалось, контрольный пакет акций Даниловского маслосырзавода - 63% - приобрел у нескольких акционеров холдинг «АгриВолга» (владелец Сергей Бачин). Начинается новая страница в судьбе нашего сырзавода. Он становится предприятием-производителем в сырном кластере региона, наряду с Угличским сыродельно-маслодельным заводом и другими предприятиями холдинга. Производимый сыр планируется свозить в хранилище Даниловского маслосырзавода. Оно рассчитано на тысячу тонн, а используются площади лишь под 150 тонн сыра. Отсюда продукцию будут отправлять на продажу.

   Сырный кластер на территории региона формируется при поддержке Правительства Ярославской области. Вхождение в него Даниловского завода даст толчок развитию сыроделия в Ярославской области и одновременно поможет решать многие производственные задачи нашему заводу. Снизится острота проблемы с закупкой продукции, так как «АгриВолга» сама производит молоко, имеет свои фермы, более 10 тыс. голов крупного рогатого скота. Сырье для переработки холдингу будут поставлять ОАО СХП «Вощажниково», ООО «Красный Маяк», ООО «Племзавод «Родина» и прочие поставщики. Открываются более широкие возможности для модернизации производства, - в реконструкцию недавно приобретенных предприятий - Даниловского и Угличского - холдинг "АгриВолга" планирует вложить 1,5 млрд. руб. Вырастет рынок сбыта продукции, так как новый собственник имеет сеть магазинов на территории Ярославской области и в близлежащих регионах, Москве и Московской области. На заводах планируется производить "Ярославский", "Пошехонский", "Угличский" и другие сыры. Остается и брэнд даниловского сыра.

   На презентацию сырного кластера в Даниловский район съехались все сыроделы области, привезли образцы своей продукции для дегустации и охотно демонстрировали их, рассказывая Дмитрию Миронову о тонкостях производства, заботах и проблемах сыроварения.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение