Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

И я гордился бы, что живу в этом городе

 

Владимир СЕРЕДА,

художник

Недавно увидел проект благоустройства Привокзальной площади и был приятно удивлен. Очень понравился! Если его удастся реализовать, то Данилов приобретет свое лицо. Можно будет с уверенностью говорить о том, что другого такого районного центра не будет ни в Ярославской области, ни далеко за её пределами. Как говорят, нечто подобное есть только в Европе.

Мне понравилось, что авторы проекта попытались создать ансамбль, единое целое, связанное выполненными в одном стиле фальшфасадами (хотя это слово не нравится мне, ведь это не картонки, а капитально выполненные фасады). Это здорово! Иначе магазинчики и другие объекты просто разбили бы площадь на отдельные составляющие. Мне понравилось уважение разработчиков к истории, фасады выполнены в старом стиле, морозовских времен. Понравилось, что место для паровоза выбрано удачно, а проектируя постамент для него, разработчики ушли от банального прямоугольника, нашли интересную, закрученную форму. Очень важно, чтобы паровоз смотрелся памятником, а не машиной, брошенной на площади на произвол судьбы.

Благоустройство Привокзальной для города всего важнее, она – одна из самых больных точек, а по нужности для населения её не превосходит никакая другая общественная территория. Желаю нашему проекту победить в федеральном конкурсе, чтобы все задуманное было выполнено. И я гордился бы, что живу в этом городе.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение