Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Мороз и солнце, день чудесный!

В селе Торопово Даниловского района вся школа, более шестидесяти юных граждан, собрались на своем «Культурном хуторке» на веселый зимний праздник «Мороз и солнце, день чудесный!». Правда, солнца в этот день, 31 января, не было, напротив, сыпал мокрый снег, а термометр едва вытягивал 6 градусов, но все-таки мороза. Погода нисколько не смущала ребят, и вся атмосфера праздника располагала к настоящему веселью.
Благоустроенная в 2017 году по программе «Решаем вместе» площадка возле клуба – именно это местечко и называют в Торопове «Культурным хуторком» - была тщательно расчищена, нагребены большущие сугробы. Тут, на площадке, и колодец с обледенелым срубом, и березовая кадушка, в которой Зима снежки солит, и даже скамейка, покрытая самотканым половичком.
Немного истории. Благоустройство площадки - так получилось – не победило в губернаторском конкурсе проектов программы «Решаем вместе». Но решали-то все-таки и в самом деле вместе – местное самоуправление и тороповцы, уж очень хотелось жителям преобразить этот уголок родного села! И тогда администрация Даниловского сельского поселения, заручившись поддержкой населения, решила вести благоустройство на средства поселенческого бюджета. Так и сделали. Жители помогали трудом, а бюджет нес затраты, которые вполне окупились прекрасным результатом: площадка перед клубом выложена плиточкой, поставлен забор, оборудованы выставочные площади и домик быта. Умельцы обустроили площадку своими поделками. Обо всем этом на празднике напомнили заместитель главы администрации Даниловского сельского поселения Дмитрий Тропкин и депутат Любовь Виноградова.
Однако, мороз невелик да стоять не велит. А вот и главнокомандующие праздником: Баба Яга, Снеговик (тороповцы сразу узнали в этих двух персонажах заведующую клубом Любовь Мельникову), и Зимушка-зима (Нина Максимова). Баба Яга едва поспевала за своей избушкой на курьих ножках.
- А ну-ка, ребята, ловите снежки, - командовали задорные персонажи. И пошло такое веселье, что зрители едва успевали фотографировать. Снежки ловили, хоровод водили, через березовые чурочки перепрыгивали, на забавных ходунках препятствия обходили, в тазе друг друга катали, в мешках бегали, на одной лыже впятером скользили, с ёлочки путем меткого попадания сбивали яблоки и мандарины. А когда дошло дело до перетягивания каната, тут и сам Дмитрий Николаевич Тропкин помогать ребятам пустился.
Праздник получился веселым. Люди радовались еще и тому, что площадка клуба так преобразила территорию. Теперь отдыхать здесь можно и зимой, и летом, в любую погоду.

Татьяна БЕЛОВА.

DSC_1295.JPG DSC_1302.JPG DSC_1317.JPG DSC_1322.JPG DSC_1331.JPG DSC_1335.JPG DSC_1345.JPG DSC_1352.JPG DSC_1369.JPG DSC_1385.JPG DSC_1390.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение