Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Опера в детском саду

Дети подготовительной группы детского садика «Солнышко» пригласили других малышей и родителей посмотреть и послушать старинную сказку-оперу «Король Еловая Шишка» немецкого композитора XIX века Александра Бюхнера. Ну, думаю, сходить поумиляться.

А оказалось, что дети и взрослые очутились в настоящей опере. Это стало понятно, как только зрителей ознакомили с либретто, и началось представление.

Комната капризной девочки Лиды. Ожившие игрушки жалуются на тяжкую жизнъ: маленькая хозяйка их не любит - рвёт, бросает в воду, отрывает руки и ноги. Внезапно появляется Король Еловая Шишка. Его рассказ удивляет кукол: капризная и самодовольная Лида, оказывается, может быть доброй, ведь она спасает жизнь королю всего леса - Еловой Шишке. Однако куклы не хотят больше дружить с Лидой, и просят короля избавить их от вредной хозяйки. Король приглашает девочку в свой лес, в надежде возродить её душу в общении с природой. Лида играет с грибами и ягодами, молодыми ёлочками и шишками. Любовь и нежность поселяются в душе Лиды. Добрым человеком возвращается она в привычный мир своей комнаты.
Всё – по-детски, но и по-взрослому: ярко, образно, сочно, красиво. Декораций – минимум. А зачем они, если дети сами являются и декорациями, и действующими лицами. Вот поют куклы. Их играют девочки, они знают, как это делать, ведь у каждой дома есть любимая кукла. Вот появляется король Еловая Шишка. У него много текста, в таких случаях на выручку ребятишкам конечно приходили взрослые. Но лес блистал и песнями, и костюмами, елочки были елочками. И вот уже их сменяет хор лесных жителей, костюмы которых подобраны тоже очень хорошо. Все действующие лица прошли перед зрителями минут за 25, так ведь автор и писал свои сказки для маленьких! Зато взрослых - это были в основном, мамы – восторг не покидал до конца дня! Вот порадовали, так порадовали дети своих мам и себя! Молодец, «Солнышко»!

Татьяна ЮРЬЕВА.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение