Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

С Днем героев Отечества!

Уважаемые жители района!
9 декабря мы отмечаем День героев Отечества, праздник, который не может не волновать россиян. Мы вспоминаем о тех, кто погиб за Родину, кто рискует жизнью, спасая людей, кто самоотверженно трудился и трудится на благо России и делает её великой. Таких людей у нас в районе всегда было немало. Вспомним родившегося на нашей земле Ипполита Васильевича Давыдовского (1887—1968), советского патологоанатома, одно из организаторов патолого-анатомической службы в стране, академика АМН СССР , Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии. Он служил своей стране верой и правдой, своими открытиями в науке спас не одну тысячу раненых солдат.


За Отечество, за своих близких, жен, матерей и детей мужественно сражались наши воины в годы Великой Отечественной войны. Целая аллея Героев есть в Данилове. Кто-то из них пережил войну, кто-то остался на полях сражений. «Родина наша – колыбель героев, огненный горн, где плавятся простые души, становясь крепкими как алмаз и сталь», - сказал русский писатель Алексей Толстой. Не случайно и сегодня у молодых людей мы видим стремление сделать страну краше, богаче, крепче, счастливее. Недавно Президент России Владимир Владимирович Путин вручил удостоверение о присвоении почетного звания Героя России и Золотую звезду нашему земляку - рыбинскому летчику-космонавту Алексею Овчинину. Подвиг – рядом. Молодежи есть с кого брать пример, есть кем гордиться.
С Днем героев Отечества вас, дорогие земляки! От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, высоких свершений во славу Родины!

Глава Даниловского муниципального района А. В. Смирнов.
Председатель Земского собрания Н. В. Жирнов.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение