Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

День близких нам, сильных духом людей

Уважаемые руководители предприятий и учреждений, предприниматели, дети и молодежь, все граждане Даниловского района!
3 декабря люди с ограниченными возможностями здоровья отмечают Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к их проблемам, защите достоинства, прав и благополучия, обратить внимание общества на необходимость вовлечения их в политическую, социальную, экономическую и культурную жизнь. У нас в районе это День для тысяч людей. Только за пособиями и льготами в управление соцзащиты населения и труда обращается 2239 человек, из них 74 ребенка. Одной из важнейших программ социального развития в районе остается «Доступная среда», и это дает результаты, сотни людей получили возможность доступа в большинство учреждений. Сделано далеко не всё, но мы не прекращаем работу.
Государство и местное самоуправление с большим уважением и заботой относятся к тем, чья сила духа, терпение, упорство в достижении жизненных вершин вызывают неизменное уважение. Мы учимся у них стойкости и терпению, воле к победе. Недавно боевая команда Даниловского отделения Ярославской областной организации Всероссийского общества инвалидов участвовала в межрайонных соревнованиях областного культурно-спортивного фестиваля «Ярославская затея» и заняла первое место. И это – не единственная победа. Такие люди умножают славу района, становятся нашей гордостью и нередко – опорой. Инвалидность перестает быть формой социального неравенства, и это делает общество сильным и сплоченным, добрым и красивым. Но нам есть к чему стремиться на этом пути, есть чем помочь и поддержать, что предложить гражданам, которым самоутверждение даётся несколько труднее, чем всем остальным.
Мы обращаемся ко всем землякам! Рядом с нами живут, трудятся, творят, занимаются спортом, растят детей и обожают внуков граждане, которые нуждаются во внимании к себе чуть больше, чем остальные. Пусть это внимание будет от души. Оно ничего не стоит нам. Просто любовь, просто забота. Трудоустраивая инвалидов, создавая для них рабочие места, руководители предприятий, предприниматели вносят вклад в укрепление в обществе идей человечности и гуманизма. Заботясь о быте и здоровье их, о хорошем настроении, мы сами растем и совершенствуемся, поднимаем собственную самооценку и уважение к себе окружающих, в том числе наших детей. Если есть что подарить – надо сделать это. Если вы – человек, который ради этого может позволить себе потратиться, не скупитесь. Если вы заметили инвалида в очереди, - пропустите вперед. Эти люди не просят помощи, но ждут её и принимают с огромной благодарностью. Кто-то нуждается в средствах передвижения, в компьютере, в спортинвентаре, а кто-то просто в общении. Любую помощь примет и отделение областной организации Всероссийского общества инвалидов, оно ограничено в средствах.
Особое внимание – подрастающему поколению. Нет и не должно быть причин, по которым растущий человек может чувствовать себя в стороне от жизни. В районе развивается система дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, но многие ходят и в обычные школы. Наша задача – научить здоровых детей быть опорой для тех, кто нуждается в заботе. Все мы должны встречать завтрашний день с одинаковым оптимизмом!
От всего сердца желаем людям с ограниченными возможностями, доброго здоровья, душевного спокойствия, поддержки родных, близких и общества, успехов в любых трудах, достижений в творчестве!

Глава Даниловского муниципального района А. В. СМИРНОВ.
Председатель Земского собрания Н. В. ЖИРНОВ.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение