Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Анна Резчикова

Вообще-то «Формула успеха» - это название областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений. Однако если есть успех, должна быть и его формула, о чем бы, или о ком ни шла речь. А у нас она пойдет о художественном руководителе Даниловского районного Дома культуры Анне Резчиковой. Да и в том самом областном конкурсе наша Аня участвовала и привезла диплом.


Анну Резчикову в Даниловском районе знают все. Редкое культурное мероприятие проходит без ее участия. Задорная, веселая, улыбчивая выходит Анна на сцену и сразу задает тон празднику. Но мало кто знает, что сценарии для праздников Анна тоже чаще всего пишет сама, а иногда и костюмы придумывает, и в оформление сцены вмешается. И получается, что праздник становится окрашен умением, творчеством и силой этой личности. Здорово!
Сейчас уже многие даже не знают, что работает Анна Резчикова в культуре совсем немного, с 2012 года, а по профессии она инженер молочной промышленности, - такие финты судьба делает. А может, такие финты проделала сама Анна со своей судьбой, однажды доказав себе, что фатализм – не для неё, что все можно изменить в своей жизни, стоит только захотеть. Работы в Данилове немного, поэтому смена профессии – явление распространенное. Так получилось и с Анной. Пришла в ДК культорганизатором, а потом поняла, что это её дело. В 2015 году была переведена на должность художественного руководителя, и закрутили, захватили её интересные дела.
Под руководством Анны Резчиковой появились в ДК новые клубные формирования: «Данс-тайм», «РДКа», «Жар-птица», «Даниловские ложкари», «Студия здоровья», «Фитнес», «Клуб коллекционеров», клуб любителей поэзии «Пеленда». Главным участником всех мероприятий в Доме культуры является молодежь, потому и работает Анна в основном с ней, направляя всякое действо на профилактику правонарушений, безнадзорности и иных негативных явлений, на нравственное и эстетическое воспитание.
Чудесная профессия – культработник. Она несет людям радость, а это так важно. Не случайно Анна Резчикова ассоциируется у нас с праздником. Если проводятся межмуниципальные фестивали «Рождественское настроение», «Гуляние на Троицу» - это Анна. Если собирается народ поглазеть на конкурсы «Хрустальная капель», или «Пасхальная радость», «Крепка семья – крепка Россия», на масленицу, праздник «Веселей гуляй, Матрешка», на ярмарку – всюду увидишь и услышишь Анну Резчикову. Не прибавить, не убавить - женщина-праздник!
Но за видимой легкостью её появления на сцене лежат большой труд и учеба. В 2015 году Анна Резчикова прошла обучение в Рязани на тему «Методические рекомендации и организация деятельности современного культурно-досугового учреждения», весной 2016 года училась на семинаре «Деятельность муниципальных культурно-досуговых учреждений в современных условиях» в городе Саранске, а в октябре прошла курсы повышения квалификации худруков и культорганизаторов в Ярославле. Топтаться на месте ей не интересно, она все время стремится чему-то научиться, что-то новенькое познать и применить. В результате по итогам областного конкурса на соискание премии за достижения в области культуры была награждена Благодарственным письмом губернатора Ярославской области.
Так в чем же формула успеха Анны Резчиковой? Коротко ее можно сформулировать так: труд, учеба, творчество и хорошее настроение. Применяй – и навстречу тебе будут расцветать улыбками лица земляков.
А по итогам работы в 2016 году Анна Резчикова решением главы района занесена на районную Доску почета. С портрета смотрят на нас её веселые глаза и словно говорят: я с вами!

Фото Николая МИКЛЯКОВА.

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение