Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Росприроднадзор по Ярославской области и департамент охраны окружающей среды и природопользования предупреждают!

Невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа.
В соответствии со ст. 16.4 Федерального закона №7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды» (далее – 7-ФЗ) плата, исчисленная по итогам отчетного периода, вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом. Лица, обязанные вносить плату вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода.


В соответствии с ч. 1 ст. 16.1 7-ФЗ плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
В соответствии со ст. 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
В соответствии со ст. 8.46 КоАП РФ невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 69.2 7-ФЗ объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, подлежат постановке на государственный учет юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на указанных объектах, в уполномоченном Правительством Российской Федерации федеральном органе исполнительной власти или органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией.
Таким образом, организация может быть освобождена от обязанности внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду только в случае постановки на государственный учет как объекта IV категории.
Необходимость постановки на государственный учет (в случае наличия основания) в качестве объектов негативного воздействия производится в соответствии с Критериями отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду к объектам I,II,III,IV категории, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2015 № 1029.
Консультации по процедуре постановки на государственный учет можно получить в отделе разрешительной деятельности и нормирования департамента (г. Ярославль. ул. Свободы, д. 62, каб. 408, тел. 400-227).

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение