Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Неделя здорового сердца-2017

С 25 сентября по 1 октября 2017 года в Ярославской области пройдёт Неделя здорового сердца, приуроченная к Всемирному дню сердца (29 сентября) и Дню пожилого человека (1 октября). Мероприятия этой календарной акции планируется провести во всех государственных медучреждениях региона: городских и районных больницах, сельских амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах, а также в трудовых коллективах на территории обслуживания этих учреждений.
Согласно медицинской статистике, сердечно-сосудистые заболевания лидируют среди причин смертности и инвалидизации граждан Российской Федерации, в том числе и жителей Ярославской области. Ежегодно 2–3 тысячи ярославцев переносят острый инфаркт миокарда, а около 200 тысяч находятся в группе риска.
Организаторы Недели здорового сердца ставят своей целью повысить осведомлённость населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и способах их профилактики, таких, как отказ от курения и других вредных привычек, контроль артериального давления, правильное питание, активные занятия физкультурой, а также другие аспекты здорового образа жизни. Поэтому планируется шире привлекать к участию в мероприятиях Недели печатные и электронные средства массовой информации: намечены выступления специалистов на радио, публикация статей по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний в прессе. Информационные материалы по тематике Недели появятся и в сети Интернет – на сайтах департамента здравоохранения, Областного центра медицинской профилактики и лечебно-профилактических учреждений. В течение рабочей недели будет организована «горячая линия» по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний на телефоне ОЦМП (4852) 32-06-85.
Кроме информационных мероприятий, планируется организация во всех лечебно-профилактических учреждениях тематических «уголков здоровья» и Школ здоровья, а также обеспечение возможности измерить артериальное давление всем гражданам, пришедшим в поликлинику по любому поводу. В трудовых коллективах на территориях обслуживания учреждений здравоохранения пройдут профилактические беседы и скрининг (активное выявление) лиц с артериальной гипертонией или факторами риска её развития. В Ярославском университете им. П. Г. Демидова профилактическая акция, посвящённая Всемирному дню сердца.
В рамках празднования Дня пожилого человека будут проводиться торжественные и информационно-профилактические мероприятия, посвящённые этому празднику. А в учреждённой Областным центром медицинской профилактики Академии здоровья «60+» и её рыбинском филиале состоятся тематические занятия.
Также в течение Недели здорового сердца – 2017 во всех медицинских организациях планируется провести тематические конференции.
Областной центр медицинской профилактики.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение