Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Старшему поколению – достойное внимание!

Обращение администрации Даниловского района к гражданам
Уважаемые руководители предприятий всех форм собственности, организаций, трудовые коллективы, органы местного самоуправления поселений, молодежь, дети всех возрастов!
1 октября мы отмечаем День пожилых людей. Это большой праздник, и не только потому, что треть граждан района находится на заслуженном отдыхе, но главным образом, по своей сути, - мы чествуем самых дорогих для нас людей, наших родителей, бабушек и дедушек, наставников, которые создавали и защищали все, чем мы живем и по праву гордимся. День пожилых даёт нам возможность поддержать и поблагодарить старшее поколение.
Мы просим вас, уважаемые жители района, принять активное участие в подготовке и проведении праздника, оказать посильную помощь нуждающимся пожилым гражданам, домам ветеранов, престарелых и инвалидов, ветеранским организациям. Внимание не требует больших расходов. Но важно не забыть ни одного ветерана, дойти до каждого, каждому поклониться, согреть теплотой своих сердец.
Пожилые люди ждут этого дня, ждут в гости бывших сослуживцев, детей, собирают для них праздничные столы. Долг чести – оправдать их ожидания. Но не только долг побуждает нас к этому, но и глубокое уважение к старшему поколению.
Многие коллективы собирают ветеранов у себя. Это – одна из новых традиций, важная не только для старшего поколения, но в еще большей степени – для молодежи, для каждого из нас, кто еще полон сил и энергии. Дорога добра бесконечна: сегодня на неё ступим мы, а завтра – наши дети, чье внимание также согреет нас, как согревает ветеранов сегодня. Возможно, на этих встречах будут затронуты и насущные проблемы пожилых. В пожилом возрасте каждый день может резко изменить нашу жизнь, каждая проблема может казаться неразрешимой. Мы не вправе не знать этих проблем и устраняться от их решения. Помогите пожилым.
Если собрать ветеранов возможности нет, все равно надо дойти до каждого, справиться о здоровье, рассказать последние новости. Не каждый пожилой человек имеет связь с миром вне стен своего дома, поэтому дорог любой знак внимания.
Администрации района и поселений, управление социальной защиты населения и труда, школы и детские садики, дома культуры, совет ветеранов готовятся к этому дню, и праздник, как обычно, пройдет достойно.
1 октября в 12 часов распахнет двери Районный дом культуры. Мы ждем вас, дорогие ветераны, на праздничное мероприятие под названием: «


Администрация Даниловского района.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение