Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Визит Дмитрия Миронова в Даниловский район

Рабочий визит в наш район временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов начал с открытия нового пришкольного стадиона в селе Дмитриевском. Стадион появился благодаря программе "Газпром-детям" и на сегодняшний день – лучший в районе. Здесь есть все, что должно быть на стадионе: огражденное сеткой футбольное поле, беговая дорожка с резиновым покрытием, площадки для волейбола и баскетбола, турники, семиметровая полоса для прыжков в длину. Договоренность о том, что в регионе будет до конца года построено 20 таких сооружений, а также 5 физкультурно-оздоровительных комплексов, была достигнута в результате переговоров Дмитрия Миронова и председателя правления, заместителя председателя совета директоров ПАО «Газпром» Алексея Миллера.
Дав старт новому объекту, Дмитрий Миронов сказал:
- Очень важно, чтобы у всех жителей нашего региона, в том числе в сельской местности, были возможности для здорового, активного образа жизни. Поэтому мы определили развитие массового уличного спорта как одно из ключевых направлений деятельности Правительства.
- Этот объект позволяет нам смотреть в будущее и видеть себя там здоровыми и жизнерадостными,- сказал, выступив на открытии стадиона, глава района Александр Смирнов.
Первый товарищеский матч на стадионе провели местная команда "Русь" и юные футболисты ярославского «Шинника».
- «Русь», вперед! За родину!» - подбадривали наших зрители, однако победила дружба. А настроение у всех оставалось прекрасным. Люди радовались замечательному стадиону, многочисленным подаркам дмитриевским детям и взрослым, тому, что мяч в игру ввел высокий гость, что погода в этот день была солнечной и теплой.
Близ деревни Звонкой глава региона, председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко заложили монетки в фундамент будущего промышленного кролиководческого комплекса на 7560 голов маточного стада. Компания-инвестор ООО «МСК» получила разрешение на возведение первой очереди комплекса, общая стоимость проекта более миллиарда рублей. Для жителей района появятся около 500 новых рабочих мест. Мы не суеверны, но пусть эти монетки оправдают наши ожидания. Спрос на крольчатину в России ежегодно растет на 15%. Мясо импортируется в основном из Китая и Венгрии. Дело чести россиян - возродить отрасль кролиководства в нашей стране, и район будет участвовать в этом.
После экскурсии по будущему объекту Дмитрий Миронов провел большую встречу с жителями Даниловского района, которую предопределил короткий, но емкий доклад главы района о проблемах развития (доклад смотрите на сайте под заголовком «Первоочередные задачи».
Большой зал администрации был полон. Вопросов, просьб и пожеланий Дмитрию Юрьевичу было очень много. Большинство собравшихся поддержало положения доклада главы района, что не удивительно, ведь район также определил свои 10 точек роста, руководствуясь самыми насущными вопросами развития и учитывая интересы граждан.
Одной из самых волнующих жителей Данилова была тема о судьбе площадей бывшего градообразующего предприятия - завода деревообрабатывающих станков, который в девяностых годах прошлого столетия практически прекратил свое существование, используется лишь часть производственных площадей, оснащенных электро-, газо- и водоснабжением.
Глава района Александр Смирнов информировал об этом Правительство области, которое знает проблему и занимается её решением. Заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев информировал жителей:
- Вчера в Даниловский район приезжала делегация нашего стратегического инвестора, которая рассматривала эту площадку под строительство крупного деревообрабатывающего производства с многомиллиардными инвестициями. Мы плотно работаем с инвестором по этому вопросу и в ближайшее время выйдем с ним на соглашение.
А Дмитрий Юрьевич подтвердил, что хотя производственных площадок для данного инвестора в области немало, но Правительство заинтересовано в том, чтобы он пришел именно в Даниловский район, имеющий не столь широкие возможности для развития и пополнения бюджета.
Даниловцев волнует, когда будет достроен детский садик на улице Ярославской, строительство которого вела служба единого заказчика Ярославской области. Но подрядчик не справился и оставил объект. Эту проблему временно исполняющий обязанности губернатора знает. В бюджете области на 2017 год на достройку садика заложены 10 млн. руб., а в бюджете на 2018 год – 114 млн. руб. Проводится конкурс по выбору нового подрядчика, в ближайшее время строительство будет возобновлено и доведено до конца. Срок ввода объекта в эксплуатацию — сентябрь 2018 года. В новое здание смогут ходить 240 ребятишек. Частично, сказал глава района Александр Смирнов, это снимет нагрузку и со школ, где еще есть вторая смена, так как постепенно из стен школ будут выводиться поселившиеся там детские садики, их место займут школьники. Напомним, что администрация района подготовила проект еще одного детского садика на 120 мест - по ул. Петербургской.
Область поможет району и со строительством школы на 300 мест. Обеспечение доступности и повышения качества образования – одна из десяти точек роста, определенных Правительством Ярославской области. Очень важно идти в ногу с регионом, что собственно и делается районом.
Директора школы №2 Галину Тихомирову волнует не только наличие второй смены, но и тяжелый кадровый вопрос, старение педагогических и медицинских кадров в городе и на селе.
- Такая проблема есть в каждом районе, - сказал Дмитрий Юрьевич. – В области разработан механизм предоставления социальных гарантий данным категориям работников, в том числе решение жилищных проблем. Вниманием и заботой молодые специалисты должны быть окружены и в районе.
Директор департамента образования Ирина Лобода пояснила, что 22 молодых человека из Даниловского района учатся по целевым направлениям в пединституте и педколледжах. И директор департамента здравоохранения Руслан Саитгареев привез с собой хорошую новость: 4 новых специалиста придут на работу врачами в Даниловскую ЦРБ в 2017 году.
- Необходимо планомерно работать по программе «Сельский доктор», по оказанию помощи интернам, - сказал он. Кстати, Даниловский район сегодня – единственный в области, где сохранена программа поддержки медицинских кадров и здравоохранения, и если проблемы не решаются, то вероятно, нужны уже радикальные меры на уровне Федерации.
Одним из наиболее трудных для решения представляется вопрос строительства в районе Центра культуры и досуга, или, как привычней – Дома культуры. Объект дорогостоящий, поэтому средства на него в бюджете области все не находятся и не находятся. Надежда на губернатора. И граждане не преминули воспользоваться приездом Дмитрия Юрьевича Миронова, сказали о своей боли. Временно исполняющий обязанности губернатора поручил департаменту культуры проработать вопрос о включении строительства Центра культуры и досуга в Данилове в программные мероприятия.
Еще один больной вопрос — во многих домах города нет центрального водоснабжения и канализации.
- По схеме водоснабжения и водоотведения Данилова эти мероприятия запланированы до 2021 года. Александр Владимирович, вместе давайте. Ускоренными темпами начинаем делать водоснабжение в центре города и водоотведение, - сказал директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Андрей Лукашов.
Целый блок вопросов поступил губернатору по спортивной тематике. Это и ремонт спортивного зала ДЮСШ-1, и ремонт системы водоподготовки бассейна ДЮСШ-2, и строительство в Данилове ледового дворца. Всё, что укладывается в рамки разумного, губернатор готов рассмотреть и помочь району. Что же касается ледового дворца, то потребность в строительстве таких сооружений в области очень большая, из средств бюджета это вряд ли будет сделано, нужно находить и привлекать инвесторов. Один из путей решения проблемы - строительство в перспективе ФОКа с катком.
В последнее время остро встал в городе вопрос о коренном благоустройстве Привокзальной площади. Как говорится, гиря до полу дошла, а жалобы - до столицы области. Главы района и города намерены воспользоваться все той же программой «Решаем вместе» и в 2018 году начать благоустройство площади, приводить ее в надлежащий вид.
Вопросов на встрече задавалось немало, подавляющее большинство – дельных, ответы удовлетворяли людей, и зал аплодировал.
После встречи с населением глава региона посетил Казанский собор и производственный участок моторвагонного депо Северной дирекции моторвагонного подвижного состава (Предприятие преобразовано в производственный участок Северной дирекции моторвагонного подвижного состава (СДМВ ПУ-4) – филиала ОАО «Российские железные дороги» с 1 декабря 2016 года). Как рассказал начальник СДМВ ПУ-4 Константин Кевишев, в месяц здесь проходит обследование в среднем 270 вагонов, осуществляется обточка колесных пар. Все процессы максимально автоматизированы. На предприятии в настоящее время работают 225 человек. Глава региона пообщался с сотрудниками предприятия и осмотрел цеха.
Таким образом, Дмитрий Юрьевич Миронов пообещал району поддержку практически во всех волнующих население вопросах. Он не бросает слов на ветер. Однако воплощать все, что будет включено в бюджет ближайших лет, придется нам самим. Стало быть – засучать рукава и работать, другого не дано.

Татьяна БЕЛОВА.
(Администрация района).

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.png DSC_9336.JPG DSC_9340.JPG DSC_9344.JPG DSC_9347.JPG DSC_9348.JPG DSC_9349.JPG DSC_9352.JPG DSC_9353.JPG DSC_9356.JPG DSC_9358.JPG DSC_9366.JPG DSC_9368.JPG DSC_9373.JPG DSC_9374.JPG DSC_9379.JPG DSC_9384.JPG DSC_9385.JPG DSC_9386.JPG DSC_9388.JPG DSC_9389.JPG DSC_9390.JPG DSC_9391.JPG DSC_9392.JPG DSC_9397.JPG DSC_9404.JPG DSC_9407.JPG DSC_9408.JPG DSC_9411.JPG DSC_9412.JPG DSC_9413.JPG DSC_9414.JPG DSC_9418.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение