Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Работы проекта «Решаем вместе» – под контролем

Полным ходом идут в районе работы на объектах губернаторского проекта «Решаем вместе». Администрация района еженедельно проводит рабочие совещания с заказчиками и подрядными организациями. Но рука на пульсе и между совещаниями. Под протокол подводятся итоги прошедшей недели, намечаются планы на неделю предстоящую. Схема влияния на ход исполнения контрактов в районе отработана четко. Именно она позволила в свое время построить такую большую и сложную школу в селе Дмитриевском, вовремя сдать детский садик «Сказка» и многие другие объекты.

2 августа первый заместитель главы администрации района Елена Иовлева побывала в селе Спас, где идет капитальный ремонт типового Дома культуры. Работы ведут две подрядные организации. ООО «Яржилдорстрой» занимается ремонтом фасада и полами, ООО «Русь» с субподрядчиками – всем остальным. Объект не самый легкий. Здание Дома культуры не подвергалось серьезной ревизии с незапамятных времен, ремонтировать, улучшать приходится всё.  Окончание работ планируется на 31 августа. Уже заменены на новые все коммуникации, система теплоснабжения. Подготовлены под отделку стены, капитально отремонтированы потолки. Завершается  ремонт вспомогательных помещений, замена полов, на очереди – окон. «Яржилдорстрой» приступил к ремонту фасада и отмостки.

Многое сделано  и по обустройству мемориального комплекса. Теперь к нему будут приводить благоустроенные и освещенные красивыми фонарями дорожки, коренным образом изменится ландшафт комплекса, новыми красками заиграет детская площадка и окрестная территория. Тут вновь требуется помощь жителей села. Здание Дома культуры сзади заросло кустарниками и деревьями, его надо осветлить, вырубить всю поросль. Жители помогать согласны и выйдут на субботник, в этом смысл инициативного бюджетирования: делать вместе, участвовать трудом и рублем.

Стоимость объекта, а это капитальный и текущий ремонты ДК, благоустройство территории мемориального комплекса – 4,4  млн. рублей. Никаких претензий по освоению средств нет ни у заказчика, ни у подрядчиков.

Идет ремонт зала в МЦ «Бригантина». Как сказали автору работники молодежного центра, полы здесь выравниваются, и посетители больше не будут запинаться и падать. Планируется  реконструкция сцены. Подрядчиком выступает ООО «Ринг-СБ» из Ярославля.

Сотрудникам МЦ «Бригантина» предстоит поработать над территорией вокруг здания: сделать осветление, убрать все явно лишние деревья и заросли кустарников, найти решение для цветочных клумб. В принципе территория нуждается в солидном дизайнерском решении, но это – в ближайшем будущем, а пока придется обратиться за помощью к волонтерам.

Стоимость объекта – 2,7 млн. рублей. Это средства депутатов Ярославской областной Думы.

Так, шаг за шагом, район приводит в порядок свои территории и здания, в работы все больше вовлекаются жители. Губернаторский проект «Решаем вместе» нацелен на перспективу, так как нет ничего более результативного, чем совместная работа на порядок и красоту. Сделать, радоваться переменам и беречь.

Татьяна БЕЛОВА.

(Администрация Даниловского района).

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение