Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

С новосельем, детвора!

13 января новоселье произошло и для Горушинской начальной школы-детсада. Ребята пришли с каникул в чистые просторные классы, и радости их не было предела. Как уже сообщалось, школа была также не запланированным в начале 2016 года объектом. Глава района Александр Смирнов ищет решения самых жизненно важных, первоочередных вопросов жизни населения. Так появилось его решение приспособить для Горушенской школы здание профтехучилища на улице Ярославской, и область пошла ему навстречу. Да и понятно: из всех вариантов использования здания этот был самым продуманным. Горушенская школа испытывала большие неудобства, связанные с перенаселение, теснотой и второй сменой. А ее учащиеся по большей части – дети города, к тому же среди них есть с ограниченными возможностями здоровья.
Объект также пришлось ремонтировать, не имея достаточных средств. Вложено в общей сложности 2705070 рублей. Школу ремонтировали поистине методом народной стройки, участвовали все – учителя, родители, просто добрые люди из числа предпринимателей, которые тоже помогали по мере возможностей кто деньгами, кто стройматериалами, кто участием в работе. И хотя ремонт прошел только самый необходимый - замена системы электроосвещения, монтаж теплового узла с установкой приборов учета и регулирования тепловой энергии, перепланировка и ремонт помещения, замена оконных блоков на ПВХ, - впечатление такое, будто сдан новый объект. В здании стало тепло, просторно, светло и чисто, уютные классыесть благоустроенные комнаты гигиены, достаточно оснащенный пищеблок и столовая, большой спортивный зал. Улучшены условия для работы учителей, в том числе узких специалистов – логопеда, дефектолога и психолога. Облагорожена и осветлена территория вокруг здания. А главное – прощай вторая смена! Теперь все дети будут учиться в одну смену, доставлять их в школу будут два школьных автобуса.
На торжестве по случаю сдачи объекта и заселения его маленькими хозяевами – детьми - в зале школы яблоку негде было упасть. Но все радовались гостям – директору департамента образования Ирине Лободе, главе администрации района Александру Смирнову и первому заместителю главы районной администрации Елене Иовлевой, председателю Земского собрания Николаю Жирнову, настоятельнице Казанского женского монастыря матушке Филарете и всем тем, кто уж и не чувствовал здесь себя гостем, поскольку все последнее время буквально жил этим объектом, работая, не считаясь со временем, или помогая.
Приветствуя школьное новоселье, молодой и дружный коллектив Горушинской школы, детей, Александр Смирнов очень тепло сказал о каждом, кто поспособствовал этому событию и каждого поблагодарил.
Ирина Лобода отметила, что коллектив Горушинской школы – один из самых сильных в области среди учреждений образования подобного типа и выразила уверенность в том, что в новом помещении он развернется в полную силу. Она вручила детям символический золотой ключик от новой школы и пожелала успехов в учебе, дружбы и здоровья. Потрогать ключик хотелось всем.
За активное участие и помощь в подготовке и проведении ремонтных работ здания Благодарственным письмом Главы Даниловского муниципального района награждены: Даниловский политехнический колледж (директор – Николай Богомолов); ООО «Асгард-энерго» (директор – Вячеслав Ягодин); ОАО «Даниловский маслосырзавод» (генеральный директор – Александр Питерский); ООО "Арт-мастер" (директор Сабри Теджири Шабабян); коллектив Горушинской начальной школы-детсада (директор – Наталия Гоголева); ООО «Даниловская Межрайбаза снабсбыт» (директор Ирина Волнистова); ООО «Энергомонтаж – АПЭ» (исполнительный директор – Сергей Драгун); коллектив ХЭО «МУ ЦОФОУ» (начальник – Сергей Рыбак). На объекте неплохо потрудились работники ИП Ласкевича В. В.
Директор школы Наталья Гоголева своим Благодарственным письмом отметила родителей. По толстой папке благодарностей было видно, что в стороне не стоял никто.
Гости пришли с подарками, всем хотелось усилить и без того бьющую ключом радость в детской среде. Ребятишки хором откликались на каждый вопрос выступающих, и рассказали о своей новой школе все – о том, что нравится, что тепло и светло и есть где побегать. Это подтвердила и маленькая экскурсия по школе, которую провели один из главных вдохновителей и работников проекта начальник управления образования Владимир Борисович Головяшкин и начальник управления по строительству, ЖКХ и инфраструктуре администрации района Вячеслав Крюков. Школа понравилась. Я каждый год бывала в этом здании, и в преображение его просто не верилось: как ночь и день! Однако выяснилось, что в учительской, например, не хватает столов. И хотя на образовательном процессе это никак не отразится, да и, как сказал глава района, школа будет благоустраиваться и дальше, все же было бы здорово, если бы нашлись еще спонсоры и купили по столу для новой школы. Стройка-то, напомню, народная, стало быть, и начинка здания вполне может быть народной.
Доброй судьбы тебе, школа! И много-много пятерок!

Татьяна БЕЛОВА.
(Администрация Даниловского района).

DSC_8030.JPG DSC_8036.JPG DSC_8042.JPG DSC_8044.JPG DSC_8047.JPG DSC_8049.JPG DSC_8052.JPG DSC_8058.JPG DSC_8061.JPG DSC_8063.JPG DSC_8065.JPG DSC_8073.JPG DSC_8077.JPG DSC_8079.JPG DSC_8082.JPG DSC_8084.JPG DSC_8087.JPG DSC_8094.JPG DSC_8097.JPG DSC_8105.JPG DSC_8112.JPG DSC_8121.JPG DSC_8126.JPG  

 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение