Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Выявлены нарушения

На территории Ярославской области осуществлялась реализация непроконтролированной продукции.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению законодательства в области карантина растений выявлены нарушения.


Гражданин ввез подкарантинную продукцию (арбузы и дыни) на территорию Ярославской области, не извещая территориальное Управление Россельхознадзора по Ярославской области, что предусмотрено действующим законодательством в области карантина растений.
Стоит отметить, что осуществление реализации подкарантинной продукции, не прошедшей карантинный фитосанитарный контроль, несет угрозу причинения вреда объектам растительного мира, окружающей среде путем проникновения и распространения карантинных объектов на территории Российской Федерации.
Подкарантинная продукция осмотрена специалистами Управление Россельхознадзора по Ярославской области. В результате карантинных организмов не обнаружено.
По факту выявленного нарушения Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ст. 10.3 КоАП РФ.

Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области
ул. Республиканская д. 27.
тел. 30-47-75

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение