Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Всероссийская сельскохозяйственная перепись в России

Правительство Ярославской области приняло постановление №692-п от 25.06.2015 «О мероприятиях по обеспечению подготовки и проведению в 2016 году на территории Ярославской области Всероссийской сельскохозяйственной переписи». В рамках постановления разработаны мероприятия по обеспечению подготовки и проведения переписи.

Первая за 10 последних лет всеобщая сельскохозяйственная перепись будет проходить в России с 1 июля по 15 августа 2016 года.

В нашей области ответственным за проведение переписи определен департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Образована межведомственная комиссия по подготовке и проведению переписи.

Сельхозперепись 2016 крайне важна для стратегического развития страны. Особенно с учетом изменившихся за последнее время взаимоотношений с иностранными поставщиками сельхозпродукции.

Полученные во время переписи статистические данные позволят уточнить информацию в тех областях сельского хозяйства, где сейчас наибольшие проблемы с точностью планируемых и достигаемых показателей. Как отмечали депутаты Госдумы РФ, завышение официальных показателей к реальным только по молоку и овощам достигает 2 - 3 раз. Применение этих данных ведет к принятию неэффективных решений на всех уровнях: от конкретного предприятия до государственной власти в целом. Уточненные и перепроверенные данные необходимы уже много лет, но их нет.

Результаты переписи помогут скорректировать политику государственного стимулирования агропромышленного комплекса РФ, повысив эффективность совместной работы властей и производителей сельскохозяйственной продукции по реализации стратегии продовольственной безопасности страны.

Перепись 2016 года будет юбилейная, пятая в истории страны. Пройдет она через 100 лет после самой первой. Кроме переписи 1916 года, государство собирало данные о сельском хозяйстве в 1917, 1920 и 2006 годах.

В рамках организации и проведения сельскохозяйственной переписи 2016 года должно обеспечить сбор информации об объектах сельхозпереписи. В их число входят юридические и физические лица, владеющие, пользующиеся или арендующие земельные участки, отведенные или используемые для производства сельхозпродукции. Плюс, к числу объектов переписи относятся физические и юридические лица, владеющие сельскохозяйственными животными.

Участвовать в переписи в качестве переписчика может любой гражданин Российской Федерации. 

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение