Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Информация

Ярославская транспортная прокуратура разъясняет: Правительство Российской Федерации продлевает программу возврата половины стоимости путевки для ребенка

По поручению Президента в России продлена программа возврата половины стоимости путёвки в детские лагеря. На её финансирование из резервного фонда будет направлено 7,5 млрд рублей. Распоряжение Председателя Правительства Российской Федерации от 19 марта 2022 года №549-р.
Бюджетные ассигнования, направляются на снижение стоимости не менее 450 тыс. реализованных туристских услуг.
Правила программы в новом сезоне останутся прежними: родитель покупает ребёнку путёвку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и в течение пяти дней получает на эту же карту 50% потраченных средств. Максимальный размер возврата – 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного ребёнка не ограничено, можно поехать на любое количество смен. Для семей с несколькими детьми получить возврат можно с каждой купленной путёвки.
Продажи путёвок начнутся в ночь с 30 на 31 марта. Отправиться в детский лагерь можно будет с 1 мая.
Программа возврата стоимости путёвки в детские лагеря была запущена в 2021 году, став хорошей поддержкой для многих семей. Тогда с её помощью отдохнули 420 тысяч детей. Всего было куплено путёвок на общую сумму около 10 млрд рублей, а сумма возврата составила почти 5 млрд рублей.


Помощник Ярославского транспортного прокурора

юрист 2 класса М.Е. Юрчук