Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Информация

Прокуратурой района проведена проверка доступности медицинской помощи несовершеннолетним лицам, нуждающимся в особой защите.
Установлено, что в 2022 году врачами ГБУЗ ЯО «Даниловская ЦРБ» осмотрены малолетние дети, поставлен диагноз ОРВИ, назначено лечение.
В соответствии с пунктом 6 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" в целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен предписано определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, обеспечить бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет.
В соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 24, статьями 25, 59 Социального кодекса Ярославской области семьи, воспитывающие детей в возрасте до 3 лет имеют право на получение социальной услуги в виде бесплатного обеспечения лекарственными средствами.
В нарушение требований статьи 29 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» помощь в полном объеме им в виде бесплатного обеспечения лекарственными средствами не оказана.
После вмешательства прокуратуры района все дети обеспечены бесплатными лекарствами.