Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Проверка состояния асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Ленина г. Данилова

Прокуратурой Даниловского района в ноябре 2020 года в рамках надзорной деятельности проведена проверка состояния асфальтобетонного покрытия тротуара по ул. Ленина г. Данилова.
Улица Ленина г. Данилов является центральной улицей города на которой расположены детско-юношеская спортивная школа и детская школа искусств.
В ходе проверки с привлечением специалистов выявлены многочисленные повреждения покрытия тротуара в виде выбоин и трещин, превышающие нормативные значение, предусмотренные ГОСТом Р 505997-2017 «национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопастности дорожного движения. Методы контроля», а также застой воды, песчаные отложения.
Указанные нарушения свидетельствуют о несоответствии эксплуатационного состояния тротуара по ул. Ленина требованиям нормативных документов.
По результатам проверки прокуратурой района направлено исковое заявление в суд о возложении на администрацию городского поселения Данилов обязанности устранить выявленные нарушения в срок до 1 июня 2021 года.
Решением Даниловского районного суда Ярославской области от 26.01.2021 требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Решение в законную силу не вступило.