Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Лицензирование медицинской деятельности в детском саду

Прокуратурой Даниловского района в феврале 2021 года проведена проверка соблюдения требований законодательства о здравоохранении в деятельности МБДОУ детский сад «Калейдоскоп» г. Данилова.
В рамках проведения проверки установлено, что в помещениях детского сада организована работа медицинского кабинета, в штат организации принята на работу медицинская сестра.
При этом в нарушение требований пункта 3 статьи 49 Гражданского кодекса Российской Федерации ст.ст. 3 и 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» на деятельность в медицинском кабинете не оформлено специальное разрешение (лицензия).
По факту выявленных нарушений в адрес заведующей детского сада в феврале 2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В связи с длительным неисполнением требований прокурора в апреле 2021 года прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию МБДОУ детский сад «Калейдоскоп» г. Данилова получить лицензию на осуществление медицинской деятельности.
Кроме того, за ненадлежащее осуществление деятельности заведующая детского сада 05.04.2021 привлечена к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), в виде предупреждения.