Новости Росреестра
Новости
Предлагаем производителям молочных продуктов включиться в "Список честных"
Управление Россельхознадзора по Ярославской области доводит до сведения хозяйствующих субъектов, что в связи с началом публикации на официальном сайте Россельхознадзора «Списка честных», предприятия, осуществляющие переработку молока, могут попасть в данный список. Для этого любое предприятие может направить в Управление Россельхознадзора по Ярославской области заявление о проведении исследований его продукции на предмет фальсификации, которое должно содержать следующее:
обращение об отборе проб молокопродукции на данном предприятии;
согласие о том, что сотрудники Россельхознадзора могут явиться на предприятие в любое время для отбора проб без предварительного уведомления;
понимание предприятием того, что такой визит не является проверкой. Цель данного визита — отбор проб;
согласие о том, сто планирование и осуществление визита на предприятие с целью отбора проб будет осуществляться без учёта ограничений, накладываемых ФЗ №294-ФЗ от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»;
личная подпись владельца предприятия или его директора.
По получению такого заявления Управление не более, чем в течении 5 календарных дней, направляет заявителю промежуточный ответ о том, что:
заявление принято к рассмотрению;
визит инспектора будет осуществлён без предварительного уведомления предприятия -заявителя в ближайшее время;
в ходе визита не будет проводиться никаких надзорных мироприятий, будет осуществляться только отбор проб молокопродукции;
о результатах лабораторных исследований отобранных проб предприятие будет извещено по их окончанию.
В случае недопуска инспекторов на предприятие повторного визита осуществлено не будет, даже если предприятие вновь обратится с такой просьбой.
Управление также обращает внимание, что пробы будут отбираться в утроенном размере: проба А, проба Б, проба С. Все эти пробы должны быть идентичны. Пробы А и В подлежат пересылке в ФГБУ для исследования, проба С должна храниться в Управлении в опечатанном виде.
Пробы должны отбираться исключительно готовой продукции, выпускаемой данным предприятием.
Отобранные пробы должны подвергаться фотодокументации. На фотографиях должны быть различимы все надписи и маркеры со всех сторон упаковки продукции.
Отобранные пробы должны упаковываться в сейф-пакеты на территории предприятия в присутствии его сотрудников.
В случае, когда нарушений качественного состава, заявленного производителем, и фальсификации не выявлено, результаты исследования будут опубликованы на сайте с использованием фотоматериалов проверенной продукции. После этого фотоматериалы и проба С будут уничтожены. При выявлении фальсификации предприятие будет извещено. Если предприятие сочтёт этот результат ошибочным, ФБГУ проводит исследования пробы Б, который будет приниматься за окончательный. О его результатах оповещается предприятие. В случае, если этот результат предприятие также сочтёт ошибочным, проба С направляется в ФГБУ «ВГНКИ» или ФГБУ «ВНИИЗЖ» для повторного исследования.
При отрицательных результатах этих исследований данные по ним включаются в отчёт, но отдельной публикации не подлежат. Они могут указываться в стандартных публикациях, среди прочих данных о нарушениях требований безопасности и о выявленных фактах фальсификации.
Финансирование исследований проводится в рамках средств государственного бюджета.
Пресс-служба Россельхознадзора по Ярославской области

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.
Даниловский отдел
Управления Росреестра по Ярославской области
152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56
осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору
в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области



