Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Государственная пошлина за регистрацию прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости

При осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области руководствуется действующим законодательством, в том числе Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Государственная регистрация осуществляется на основании заявления и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном законом порядке, то есть носит заявительный характер.
Налоговым кодексом Российской Федерации установлено, что государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений прав и обременений объектов недвижимости уплачивается физическими лицами в размере 2 000 рублей.
За государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества - 350 рублей.
Кроме того, государственная пошлина в размере 350 рублей установлена за государственную регистрацию прав, ограничений прав и обременений земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения и сделок с такими земельными участками.
Однако если земельные участки, о переходе прав, на которые представлены заявления, отнесены к иной категории земель и к иному виду разрешенного использования, уплате подлежит государственная пошлина в размере 2 000 рублей за каждый объект недвижимости.
Приостановление государственной регистрации в случае уплаты государственной пошлины за ее осуществление не в полном объеме, либо отсутствия информации об уплате государственной пошлины действующим законодательством не предусмотрено.
Орган регистрации прав обязан возвратить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и документы, прилагаемые к нему, без рассмотрения, если информация об уплате государственной пошлины за осуществление государственной регистрации прав по истечении пяти дней с даты подачи соответствующего заявления отсутствует в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах и документ об уплате государственной пошлины не был представлен заявителем.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области