Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Перепланировка по закону

Если вы задумались о перепланировке своей квартиры, то прежде чем приступать к работам, не забудьте ознакомиться с правилами, которыми следует руководствоваться в этом процессе.
Проведение перепланировки жилого помещения и оформление документов для осуществления данной процедуры регламентируются Жилищным Кодексом РФ.
Перепланировка жилого помещения предусматривает изменение его конфигурации, и проводится по согласованию с администрацией города или
поселения, в которых расположен объект. Согласование потребуется при демонтаже или возведении межкомнатных перегородок, пробивке проемов и арок в несущих стенах, изменении площади ванной комнаты или ее объединении с санузлом, монтаж, демонтаж или перенос сантехнических узлов и оборудования, пристройка дополнительных помещений, создание балкона или лоджии, либо их трансформация в жилую площадь квартиры.
Для проведения перепланировки собственнику необходимо предоставить в орган местного самоуправления следующие документы:
-заявление о переустройстве и (или) перепланировке
- правоустанавливающие документы
- план-проект перепланировки, составленный кадастровым инженером.
В дальнейшем будет принято решение о согласовании перепланировки или отказе в ее проведении.
Завершение перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии. С данным актом следует обратиться к кадастровому инженеру для составления технического плана помещения.
Когда все документы будут готовы, необходимо в один из офисов Многофункционального центра «Мои документы» подать заявление о внесении изменений в сведения ЕГРН о характеристике жилого помещения.


Ведущий специалист-эксперт Управления Росреестра по Ярославской области И.А. Кирпичева

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области