Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Договор купли-продажи можно оформить в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Ярославской области с 1 октября 2017 года расширила перечень оказываемых услуг, в который добавились услуги по подготовке проектов договоров согласно утверждённым тарифам. Жители г. Ярославля и области могут проконсультироваться по вопросам, связанным с оформлением объектов недвижимости, определить перечень необходимых документов для конкретной ситуации, составить договор для сделок с недвижимостью (аренда, купля – продажа, мена, дарение и др.)
С начала 2018 года услугами филиала учреждения уже воспользовались 87 человек. Чаще всего жителей области интересовали вопросы купли-продажи недвижимости. Рассмотрим самые актуальные и интересные из них.

Я хочу оформить договор купли-продажи квартиры, могу ли я оформить его в простой письменной форме, не обращаясь к нотариусу?
Договор купли-продажи, составленный в простой письменной форме имеет такую же юридическую значимость, как и подписанный нотариусом. Но существуют исключения, при которых обязательно сделка должна быть заверена нотариусом. Например, если недвижимость находится в общедолевой собственности, или в ней проживают несовершеннолетние или недееспособные граждане, то участие нотариуса обязательно.

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо иметь экземпляров договоров купли-продажи для оформления сделки?
Договор должен быть заключён в письменном виде в трех экземплярах. Первый – остаётся у продавца, второй – у покупателя, третий – будет храниться в Росреестре.

Я хочу продать свою квартиру, которая находится в городе Костроме. Могу ли я самостоятельно подать заявление на продажу недвижимости или покупатель квартиры тоже должен присутствовать?
Для подачи документов и заявления о переходе права на квартиру нужно обратиться сразу всем сторонам сделки. При себе обязательно иметь паспорт и полный пакет документов на квартиру. Приём заявлений по экстерриториальному принципу осуществляется в Кадастровой палате по Ярославской области только по предварительной записи по телефону: 8 (4852) 59-82-00, доп. 42-41.
Если вы не знаете, как правильно оформить сделку, боитесь стать жертвой мошенников или нужен совет опытного специалиста, то вы можете обратиться за консультацией в Кадастровую палату по Ярославской области. Наши специалисты помогут составить необходимый договор.
Записаться на консультацию по составлению договора можно, позвонив по телефону: (4852) 30-74-16, отправив письмо на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или обратившись лично по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина 14а.

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области