Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Итоги «горячей линии» по вопросам предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН

10 августа 2018 года в рамках повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра в филиале Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области состоялось телефонное консультирование по вопросам предоставления сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости. На вопросы ответила начальник отдела подготовки сведений Курзина Елена Николаевна. Публикуем ответы на заданные вопросы.

Можно ли проверить сведения о приобретаемой мной квартире?
Сведения по объекту недвижимости можно получить, запросив официальный документ в виде выписки из ЕГРН посредством портала Росреестра (https://rosreestr.ru), либо в офисе многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ).
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются через портал Росреестра в течение трех рабочих дней, если запрос подан через МФЦ – в течение пяти рабочих дней.
С целью получения справочной информации Вы можете обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-800-100-34-34, или в филиал Федеральной кадастровой палаты по Ярославской области по телефону: (4852) 30-57-97.

Получил выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости на земельный участок, в выписке отсутствовала информация о кадастровой стоимости, почему?
Кадастровая стоимость у земельного участка отсутствует в ЕГРН по причине:
- отсутствие категории земель;
- отсутствие вида разрешенного использования;
- не утверждены удельные показатели кадастровой стоимости для определенного кадастрового квартала Постановлением Правительства Ярославской области.

Сколько времени действительна выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)?
Если обратиться к законодательному определению срока действия выписки из ЕГРН, то можно убедиться, что существующие нормативно-правовые акты не регламентируют точный период, в течение которого представленные в ней сведения можно считать актуальными. Выписка является актуальной только на дату её выдачи. И чем больше времени проходит с момента выдачи документа, тем больше вероятность, что в отношении объекта недвижимого имущества или конкретного лица внесены изменения в ЕГРН.
Кроме того, ряд организаций, требующих предоставления выписки из реестра недвижимости, сами устанавливают срок, не позднее которого, от даты выдачи, должен быть предоставлен документ.

 

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области