Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

О порче геодезических пунктов необходимо сообщать в Росреестр

29.08.2017 вступил в силу Порядок уведомления правообладателями объектов недвижимости, на которых находятся пункты государственной геодезической сети, а также лицами, выполняющими геодезические и картографические работы, о случаях повреждения или уничтожения пунктов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии.
В соответствии с ним правообладатели объектов недвижимости, на территории которых расположены пункты государственной геодезической сети, в случае их уничтожения или повреждения в течение 15 календарных дней со дня обнаружения обязаны уведомить Управление Росреестра. При этом необходимо указать адрес или кадастрового номера объекта недвижимости, на котором находится пункт, а также причину уничтожения или повреждения пункта (если она известна).
Лица, выполняющие геодезические и картографические работы, в том числе при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, землеустройства и иной деятельности, которые требуют использование пунктов, в случаях обнаружения уничтожения или повреждения пунктов так же обязаны направить информацию об этом в Управление Росреестра не позднее 15 календарных дней со дня завершения полевых геодезических и картографических работ.
Направляемая информация должна содержать:
а) наименование и адрес регистрации юридического лица или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя почтовый адрес, адрес электронной почты (для реализации возможности обратной связи);
б) наименование пункта, тип центра и номер его марки, местоположение, адрес (при наличии);
в) сведения об уничтожении или повреждении пункта.
К информации прилагается фотография с места размещения пункта.
Информация об уничтожении или повреждении пункта может быть направлена несколькими способами:
а) в виде бумажного документа посредством почтового отправления по адресу: 150999, г. Ярославль, пр-т Толбухина, д. 64А;
б) в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью правообладателя, на адрес электронной почты Управления: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Охранные зоны пунктов, расположенных на территории Ярославской области, внесены в Единый государственный реестр недвижимости Ознакомиться с ними можно на Публичной кадастровой карте официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru.

Ведущий специалист-эксперт Управления Росреестра по Ярославской области М.А. Герасимовская

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области