Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

О проведении регионального чемпионата "Абилимпикс"

 

В мае 2022 года планируется проведение VI регионального чемпионата «Абилимпикс» - конкурса профессионального мастерства среди инвалидов и лиц сограниченными возможностями здоровья Ярославской области (далее - Чемпионат). Программа чемпионата традиционно включает соревновательную, профориентационную, выставочную, деловую и культурную части.

Соревновательная часть Чемпионата включает в себя соревнования по основным компетенциям, в которых участники демонстрируют определенные профессиональные навыки, умения, мастерство в определенной сфере профессиональной деятельности и направленные на развитие творческих способностей и адаптацию к жизни в обществе. Соревнования по компетенциям проводятся отдельно по категориям участников «школьники», «студенты», «специалисты» (инвалиды от 18 до 65 лет) в соответствии с утвержденным списком компетенций для каждой категории участников.

Победители регионального Чемпионата примут участие в национальном этапе в г. Москва в августе 2022 года.

В рамках подготовки Чемпионата текущего года в настоящее время прорабатывается вопрос включения в соревновательную программу категории «специалисты» следующих компетенций:

- «Массажист»;

- «Предпринимательство»;

- «Веб-дизайн/Веб-разработка»;

- «Фотограф-репортер»;

- «Ногтевой сервис»;

- «Лозоплетение».

Прием заявок до 18 февраля 2022 года. Подробная информация по телефону 8(48538) 5-21-65, адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.