Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

К зиме готовы

14 октября на совещании при главе района рассматривался вопрос о готовности эксплуатационных организаций к зимнему содержанию улично-дорожной сети в Даниловском районе в 2019-2020 годах. Кроме руководителей и специалистов дорожных организаций на совещании присутствовали главы поселений.
К зиме готовы – так можно охарактеризовать уровень подготовки к зимнему содержанию улиц и дорог. Даниловский филиал АО «Ярдормост» обслуживает 453 километра автодорог, при этом по семнадцати дорогам осуществляется движение рейсовых и школьных автобусов. Также обслуживаются 16 мостов и путепровод.
В зимний период филиал планирует задействовать на дорогах 28 единиц техники, в том числе 7 автомашин с пескоразбрасывающим оборудованием и плужками. 11 тракторов с передним отвалом, по 2 автогрейдера, погрузчика, самосвала и гусеничных бульдозера, а также экскаватор и МАЗ-тягач-бочка. Вся техника оборудована глобальной навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС и необходимыми дорожными знаками.
Заготовлена пескосоляная смесь. В зимний период для обработки автодорог используются природные рассолы, которые также запасены.
Для контроля за состоянием обслуживаемой дорожной сети будет организовано круглосуточное дежурство мастеров и дежурной автомашины. В вечернее и ночное время планируется патрулирование дорог. Дорожные мастера дважды в течение дня, в 8.00 и в 20.00, передают информацию о состоянии дорог в единую дежурную диспетчерскую службу и диспетчерскую службу АО «Ярдормост». Также в зимний период на дорогах будут выставляться временные дорожные знаки 1.15 «Скользкая дорога».
Готовятся к зиме и поселения. Аукционы на зимнее содержание местных дорог либо уже прошли, либо пройдут в ближайшее время.
Глава района Александр Смирнов нацелил коллективы организаций и поселений на качественное выполнение задач по зимнему содержанию автодорог. Где бы ни жил человек, хоть в самой отдаленной деревне, - подчеркнул он, - у него есть право на доступную дорожную связь с внешним миром.