Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

План работы КСК на 2022 год

ПЛАН работы Контрольно-счётной комиссии Даниловского муниципального района на 2022 год

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок проведения

мероприятия

Ответственный исполнитель
 

1. Организационно-методологическая работа

   

 

1.1

Участие в работе постоянных комиссий, рабочих групп и заседаний Земского собрания Даниловского муниципального района в течение года по мере необходимости

 

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

1.2

Взаимодействие с Контрольно-счётной палатой Ярославской области по вопросам методического обеспечения контрольной и аналитической деятельности Контрольно-счетной комиссии. постоянно председатель КСК ДМР Костерина В.С.

1.3

Работа с архивом КСК и Земского собрания Даниловского муниципального района I квартал председатель КСК ДМР Костерина В.С.

1.4

Разработка и корректировка локальных и нормативных правовых актов, относящихся к деятельности Контрольно-счётной комиссии по мере необходимости председатель КСК ДМР Костерина В.С.

1.5

Разработка плана работы Контрольно-счётной комиссии на 2023 год. IV квартал председатель КСК ДМР Костерина В.С.
1.6 Повышение квалификации председателя КСК при наличии возможности председатель КСК ДМР Костерина В.С.
 

2. Экспертно-аналитическая работа

   

 

 

 

2.1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспертиза проектов решений и постановлений, вносимых на рассмотрение в Земское собрание Даниловского муниципального района, затрагивающих вопросы бюджета Даниловского муниципального района (отчеты об исполнении бюджета района, решения о внесении изменений в бюджет, по иным вопросам, входящим в компетенцию КСК), экспертиза проектов муниципальных программ.

 

 

 

 

 

в соответствии с планом работы

Земского

собрания,

при проведении внеочередных и экстренных заседаний Земского собрания, проведение экспертизы проектов муниципальных программ по мере их поступления.

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

 

 

 

2.2

Экспертиза проектов решений и постановлений, вносимых в Контрольно-счётную комиссию Даниловского муниципального района, затрагивающих вопросы бюджетов сельских поселений Даниловского муниципального района (отчеты об исполнении бюджетов поселений, решения о внесении изменений в бюджеты, по иным вопросам, входящим в компетенцию КСК), экспертиза проектов муниципальных программ.

 

 

 

 

 

 

 

 

в соответствии с планами работы

Муниципальных Советов сельских поселений,

при проведении внеочередных и экстренных заседаний Муниципальных Советов, проведение экспертизы проектов муниципальных программ по мере их поступления.

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

 

 

 

 

2.3

Внешняя проверка годовой бюджетной отчётности за 2021 год главных администраторов доходов бюджета:

Администрации Даниловского муниципального района, Управления муниципальным имуществом, Управления социальной защиты населения и труда, Управления образования,

Финансового управления, Управления культуры, молодежной политики и спорта.

 

 

 

 

 

I-II квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

2.4

Внешняя проверка годовой бюджетной отчетности за 2021 год в Администрациях сельских поселений Даниловского муниципального района.

 

I-II квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

2.5

Подготовка заключения на проект решения Земского собрания «Об исполнении бюджета Даниловского муниципального района за 2021 год».

II квартал

 

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

2.6

Подготовка заключений на проекты решений Муниципальных Советов сельских поселений района «Об исполнении бюджета сельского поселения (Даниловского, Дмитриевского , Середского) Даниловского муниципального района за 2021 год».

 

II квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

2.7

Подготовка заключения на проект решения Земского собрания «О бюджете Даниловского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

IV квартал

 

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

2.8

Подготовка заключений на проекты решений

«О бюджетах сельских поселений Муниципальных Советов сельских поселений района «Об исполнении бюджета сельского поселения (Даниловского, Дмитриевского , Середского) Даниловского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

 

IV квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

 

2.9

Анализ и мониторинг бюджетного процесса, в том числе подготовка предложений по устранению выявленных отклонений в бюджетном процессе и совершенствованию бюджетного законодательства.

по мере необходимости

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

3. Контрольная работа

   

 

3.1

Проверка реализации в 2021 году национального проекта «Образование» в части проведения ремонтных работ в помещениях, предназначенных для создания центров образования детей цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ Дмитриевская СШ

 

II квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

3.2

Проверка реализации в 2021 году национального проекта «Образование» в части проведения ремонтных работ в помещениях, предназначенных для создания центров образования детей цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ СШ им. Мичурина

 

 

II квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

3.3

Проверка реализации в 2021 году национального проекта «Образование» в части проведения ремонтных работ в помещениях, предназначенных для создания центров образования детей цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в МБОУ средняя школа № 2 им. В.И. Ленина г. Данилова

 

II квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.

 

3.4

Параллельное контрольное мероприятие с Контрольно-счётной палатой Ярославской области: проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств на повышение антитеррористической защищенности объектов образования за 2021 год – истекший период 2022 года.

 

III-IV квартал

председатель КСК ДМР Костерина В.С.