Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

teldovУВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Расскажите ребенку о том, что для них открылась служба - ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ, куда они могут обратиться за советом и получить квалифицированную психологическую помощь. Занесите номер 8-800-2000-122 в мобильный телефон ребенка.

Звонки со всех мобильных и стационарных телефонов БЕСПЛАТНО

Неделя безопасности в ДООЦ «Соть»

В период с 8 по 14 августа 2019 г. в Даниловском муниципальном районе проводится Неделя безопасности, посвященная правилам поведения в условиях природной среды, действиям при возникновении или угрозе возникновения природной чрезвычайной ситуации, а также подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.
В связи с этим, по инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 8 августа состоялось заседание детской общественной приемной в детском оздоровительно-образовательном центре «Соть». Для того чтобы информация докладчиков была более доступной, ребята были разделены по возрастным группам.
Старший мастер Даниловского РЭС Быков А. В. рассказал подросткам о правилах оказания первой доврачебной помощи в различных жизненных ситуациях, а самых младших в игровой форме познакомил с основами электробезопасности.
Психолог Федченко А. В., одна из участников проекта «Живая среда», реализуемого активистами движения #ЯрГражданин при поддержке Департамента общественных связей Правительства Ярославской области, проинформировала ребят о том, как сделать безопасным Интернет, правилах общения в социальных сетях, правилах поведения в стрессовых ситуациях и при встречах с незнакомцами. Были затронуты также темы буллинга и профилактики суицидального поведения подростков. Для старших ребят был проведен тренинг на повышение самооценки.
От исполняющей обязанности директора МКУ «Многофункциональный центр управления Даниловского муниципального района» Кудри И. Л. подростки узнали о едином номере вызова всех экстренных оперативных служб «112», на который можно позвонить в любой стране, с мобильных или со стационарных телефонов, в том числе общественных таксофонов, когда баланс меньше нуля, когда нет сим-карты… Интересной и полезной оказалась и информация о сигналах оповещения гражданской обороны и о действиях населения по ним.

1.jpg IMG_4339.jpg IMG_4353.jpg IMG_4373.jpg IMG_4391.jpg