Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Информация о летней работе

Информация о летней работе за 2015 год      

 

Информация о летней работе за 2014 год

 

Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2013 году осуществлялась в соответствии с постановлением администрации Даниловского муниципального района № 0724 от  30 мая 2013 года «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2013 году».

     Управлением образования в летний период была организована  работа оздоровительных лагерей  с дневным пребыванием детей на базе 15 школ и 3-х  учреждениях дополнительного образования, Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, МУ МЦ «Бригантина». Всего в летний период отдохнуло за 2 смены 793 человека, из них детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 163 ребенка. В 2012 году лагеря работали на базе 15 школ и 3 – х учреждений дополнительного образования, МУ МЦ «Бригантина» и Центра социального обслуживания населения,   за 3 смены отдохнуло 828 человек, из них находящихся  в трудной жизненной ситуации – 226 человек.

    Центр «Соть» в 2013 году принимал детей всего 1  смену, за которую смогли отдохнуть  135 человек в возрасте от 6 до 18 лет. В этом году  география оздоровления детей в ДООЛ «Соть» значительно расширилась – помимо детей из Даниловского района, путёвки приобретались жителям  Рыбинского, Любимого районов, Ярославлем, п. Пречистое.

      В связи с инфекцией по вирусному  менингиту на вторую смену центр «Соть» был закрыт, поэтому дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации в количестве 73 человек, были направлены на отдых в лагерь «Молодая гвардия» Ярославского района. В загородных лагерях у нас отдохнуло всего 208 человек.