Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

План мероприятий, организуемых в Даниловском муниципальном районе, в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Дата, время проведения

Мероприятия

Место проведения

 

Ответственный

Управление культуры, молодежной политики и спорта

г. Данилов

22.04.-09.05.

2019

Проведение акций:

- «Георгиевская ленточка»

- «Сирень Победы»

Даниловский муниципальный район Коростелкина Л.А.

 

07.05.2019

10:00

 

 

11:45

12.15

Соревнования по автоспорту

 

 

 

Автопробег по улицам города

Возложение цветов к Вечному огню

Полигон Даниловского политехнического колледжа

г.Данилов

Гаврилова Е.А.

 

08.05.2019

12:00

Праздничная эстафета среди учащихся образовательных учреждений, посвященная 74-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне Центральный стадион Болотова Е.А.

 

09.05.2019

10:15

(сбор участников)

Торжественное шествие «Бессмертный полк» Даниловский политехнический колледж

(маршрут колонны:

ул.Володарского, ул.Урицкого, ул.Циммервальда, пл.Советская)

Военный комиссариат

 

09.05.2019

11:00

 

Митинг «Победа в сердце каждого» пл. Советская

 

Тарасова В.В.
09.05.2019

11:40

 

Торжественное шествие колонны участников митинга на возложение цветов к мемориалу даниловцам, погибшим годы ВОВ, памятнику Труженикам тыла от пл. Советской

по ул. Ленина

Военный комиссариат

 

09.05.2019

12:00

Возложение цветов Мемориал даниловцам, погибшим в годы ВОВ, памятник Труженикам тыла Тарасова В.В.
09.05.2019

12:15 – 14.00

 

Праздничный концерт «Память хранят живые» пл. Советская Тарасова В.В.

 

09.05.2019

с 14.00

и

с 16.30

Просмотр фильма «Коридор бессмертия» 12+ Кинотеатр «Макарыч» Соколов Е.А.

(по согласованию)

май

по заявкам

- обзорная экскурсия «Великая Отечественная война»;

- экскурсия «Данилов в годы Великой отечественной войны»;

- тематическая экскурсия «они первыми приняли бой»;

- тематическая экскурсия «Даниловцы-участники ВОВ»;

- тематическая экскурсия «Даниловцы-герои Советского Союза»

Музей имени П.К. Шарапова

Мемориал даниловцам, погибшим в ВОВ 1941-1945гг., памятник

Новикова И.С.

 

 

Даниловское сельское поселение

 

08.05.2019

11:00

Митинг «Не ради славы, ради жизни на земле» Памятник

(п.Горушка)

Смирнова А.М.

 

09.05.2019

10:00

Митинг «Через века, через года, помните!» Памятник

(д.Мишутино)

Рябкова А.Р.

Шумилова О.Б.

08.05.2019

14:00

Митинг «Дороги войны» Памятник

(с.Горинское)

Строганова Ю.А.

 

Дорохина Н.П.

 

08.05.2019

14:40

Праздничный концерт «Великий май! Победный май!» Горинский СДК
09.05.2019

11:00

Митинг «И все о той весне» Памятник

(д.Марьино)

Жибарева М.Н.

Коршунова И.Н.

 

09.05.2019

12:00

Праздничный концерт «Майский вальс» Марьинский СДК
08.05.2019

12:00

Митинг «От Советского информбюро» Памятник

(с.Покров)

 

Антонова Н.В.

Титова Н.М.

08.05.2019

13:30

Праздничный концерт «А зори здесь - тихие» Покровский СДК
09.05.2019

11:00

Митинг «И внуки восславят радость Победы!» Памятник

(д.Ермаково)

Смирнова М.Ю.

 

08.05.2019

11:00

Митинг «Живет Победа в поколениях» Памятник

(с. Шаготь)

Павлова-Елистратова Л.А.

Кардемская Г.П.

09.05.2019

12:00

Митинг «Несем цветы к подножью обелиска» Памятник

(д.Хабарово)

Короткова Т.С.

Бельёвикова С.В.

 

09.05.2019

12:30

Праздничный концерт «И песня тоже воевала» Хабаровский СДК
09.05.2019

11:00

Митинг «И снова память сердце растревожит» Памятник

(п.Рощино)

Коломина Л.В.

 

09.05.2019

11:30

Праздничный концерт «Это радость со слезами на глазах» Рощинский СК
08.05.2019

10:00

Митинг «Далекому мужеству верность храня» Памятник

(с.Торопово)

Мельникова Л.И.

Максимова Н.И.

08.05.2019

10:50

Праздничный концерт «Расцвела салютами Победа!» Тороповский СК
08.05.2019

12:00

Митинг «Многое забудется, такое – никогда!» Памятник

(с.Спас)

Бочкова И.И.

Мошхоева А.Б.

09.05.2019

14:00

Праздничный концерт «Неугасима память поколений!» Спасский СДК
09.05.2019

10:00

Митинг «Победа в сердце каждого живет» Памятник

(д.Макарово)

Хитрова Г.М.

Энзельдт Т.В.

 

09.05.2019

10:30

Праздничный концерт «Мелодия Победы» Макаровский СДК

Дмитриевское сельское поселение

 

09.05.2019

11:00

Митинг «Нам 41-й не забыть, нам вечно славить 45-й!» Памятник

(с. Дмитриевское)

Докторова Т.Ю.

Гущина Т.П.

09.05.2019

11:30

Праздничный концерт «Звени победная весна!» Дмитриевский СДК
08.05.2019

10:00

Митинг «У священного огня» Памятник

(д.Скоково)

Маричева С.И.

 

09.05.2019

12:00

Праздничный концерт «Победа в сердце каждого живет» Кузьминский СК Трифонова С.В.

Сысоева В.Б.

09.05.2019

10:20

Митинг «Солдатам Великой Отечественной, посвящается…» Памятник

(д. Костюшино)

Панфилова Т.А.
09.05.2019

11:00

Праздничный концерт «Песни памятных лет» Костюшинский СДК

Середское сельское поселение

 

09.05.2019

12:00

Митинг «Память пылающих лет» Памятник

(д.Трофимово)

Хомутова Г.К.

 

 

 

09.05.2019

13:00

Праздничный концерт «Песни военных лет» Трофимовский СДК
09.05.2019

11:00

Митинг «Мы вас помним» Памятник

(д.Лыкошино)

Чернышова Т.В.

 

08.05.2019

10:00

Митинг «Дорогие наши ветераны» Памятник

(д.Семлово)

Постникова Н.Н.

Лебедева З.М.

09.05.2019

11:00

Митинг «Тех грозных дней не смолкнет слава» Памятник

(д. Козлово)

Куличкина Г.А.

 

09.05.2019

14:30

Митинг «Мы замолкаем глядя в небеса» Памятник

(д.Телицино)

Плиска Н.А.

 

 

 

09.05.2019

15:00

Праздничный концерт «Свет подвига все ярче год от года» Телицинский СДК
09.05.2019

11:00

Митинг «Их подвиг помни вечно – не забудь» Памятник

(с.Середа)

Докторова В.К.

 

Кудрявцева Л.В.

09.05.2019

11:20

Праздничный концерт «Есть в красках Победы оттенки войны» Парк Победы

(с.Середа)

09.05.2019

11:00

Митинг «Памяти, павших будьте достойны» Памятник

(с.Федурино)

Царёва В.П.

Смирнова Г.Г.

09.05.2019

12:00

Праздничный концерт «Помни и гордись! Ваша Победа – это наша жизнь!» Федуринский СДК
           
Управление социальной защиты населения и труда
Мероприятия по улучшению социально – экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны
апрель 2019 Организация проверки условий жизни ветеранов ВОВ Даниловский муниципальный район Главы поселений, УСЗНиТ,

МУ «ДКЦСОН»

В течение года Социальное обслуживание ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны на базе МУ «ДКЦСОН» Даниловский муниципальный район МУ «ДКЦСОН»
В течение года Реализация мер, направленных на улучшение социально-экономического положения ветеранов ВОВ Даниловский муниципальный район АДМР, Главы поселений,

УСЗНиТ, МУ «ДКЦСОН»

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы
До 01.05.2019 Организация изготовления и вручения поздравительных открыток от имени Глав района и поселений ветеранам ВОВ, проживающим на территории Даниловского муниципального района Даниловский муниципальный район УСЗНиТ,

МУ «ДКЦСОН»

Апрель – май 2019 Организация единовременной выплаты в соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 02.04.2019 № 241-п «О единовременной выплате инвалидам и участникам ВОВ 1941-1945 годов ко Дню Победы» Даниловский муниципальный район УСЗНиТ

 

Управление образования
Апрель-май

2019

Проведение Уроков мужества, тематически классных часов Учреждения образования Руководители учреждений образования
Апрель - май

2019

Тематические экскурсии Музей им. П.К. Шарапова

Музей МБОУ СШ №1

Руководители учреждений образования,

классные руководители

Апрель – май

2019

Организация в библиотеках тематических экспозиций, выставок, приуроченных к Дню Победы Учреждения образования Руководители учреждений образования
Апрель – май

2019

 

Участие в акциях «Бессмертный полк», «Георгиевская лента» Даниловский муниципальный район Руководители учреждений образования
Городское поселение Данилов
До 06.05.

2019

 

Благоустройство (косметический и мелкий ремонт) воинских захоронений, братских могил и военно-мемориальных объектов с прилегающими к ним территориями г. Данилов

Нырова А.М.

09.05 2019 Организация ограничения движения транспорта, во время проведения праздничного мероприятия на пл. Советской и во время и пути следования колонны «Бессмертного полка» г. Данилов Нырова А.М.
09.05 2019 Привлечение членов ДНД «Даниловец» для охраны общественного порядка 9 мая 2019 года в местах массового пребывания людей и участия в шествии «Бессмертный полк» г. Данилов Чернова С.В.
09.05.

2019

Подготовка площади и установка контейнеров на пл. Советской, доставка и установка скамеек на время концерта для ветеранов, уборка площади по окончанию праздника г. Данилов Амосов А.В.

Нырова А.М.

09.05.

2019

Организация питания и работы полевой кухни на пл. Советской пл. Советская Амосов А.В.

Капустян И.Д.

09.05.

2019

Легкоатлетический пробег, посвящённый Дню Победы г. Данилов Вавейкова И.В.
09.05.

2019

Турниры по шашкам и шахматам Шахматный клуб

«Эврика»

Смирнов Л.В.

 

08.05.

2019

Турнир по шахматам среди детей Шахматный клуб

«Эврика»

Ковтунов Ю.Д.
04.05.

2019

 

Турнир по бильярдному спорту Бильярдный клуб «Пирамида» Вавейкова И.В.

 

05.05.

2019

 

Турнир по настольному теннису Даниловский политехнический колледж Вавейкова И.В.