Главная Новости Внимание! Уважаемые руководители, бухгалтера организаций и индивидуальные предприниматели!
27 | 04 | 2024
Актуально
Нормативные акты
Последние новости
Основное меню
Местное самоуправление
Земское собрание
Поселения
Общество
Кадровое обеспечение
Внимание! Уважаемые руководители, бухгалтера организаций и индивидуальные предприниматели!
28.12.2011 14:36

В рамках подготовки к проведению данного наблюдения разработано Программно-технологическое средство (ПТС) «1С: Обследование затрат предприятий 8», которое обеспечивает возможность заполнения форм предстоящего федерального статистического наблюдения крупными и средними коммерческими предприятиями (формы №ТЗВ-КСП) и некоммерческими организациями (включая бюджетные) (формы №ТЗВ-НКО и №ТЗВ-бюджет).

Программный продукт размещен на сайте Ярославльстата www.oblstat.yar.ru

в разделе «Статистическое наблюдение за составом затрат на производство и реализацию товаров».

Программно-технологические средства (ПТС) обеспечивают возможность заполнения респондентами (предприятиями и организациями) форм федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) в соответствии с классификатором ОКПД в разрезе групп товаров и услуг, разработанных для базовых таблиц «затраты - выпуск». ПТС заполнения форм статистических наблюдений предоставляют пользователю следующие возможности:

- ввод и распределение затрат на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг), содержащихся в данных первичных учетных документов предприятия (организации), по кодам ОКПД и дальнейшей группировки расходов по кодам таблиц «затраты - выпуск»;
- формирование электронной версии формы статистических наблюдений за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) в зависимости от способа ведения первичного бухгалтерского учета на предприятии;
- автоматизацию заполнения форм статистических наблюдений за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) как для предприятий, использующих программные средства для ведения бухгалтерского учета, так и для не использующих;
- обеспечение контроля показателей форм федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) с показателями форм № 1-предприятие и № 1-НКО;
- сохранение заполненных форм статистических наблюдений за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) на компьютере пользователя;
- печать форм статистических наблюдений за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и выгрузку данных форм в электронном виде в формате, согласованном с Заказчиком, для предоставления форм в территориальные органы статистики.

По всем возникающим вопросам, связанным с подготовкой к проведению федерального статистического наблюдения можно обращаться по телефонам: Ярославльстат (4852) 45-14-83.

 Пресс-релиз

В 2012 году предстоит новое обследование

Органы государственной статистики организуют в 2012 году еще одно крупное статистическое обследование – федеральное выборочное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих объектов.

Обследование будет проведено во втором квартале 2012 года по итогам 2011года в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 г. № 201-р.

Целью наблюдения является получение информации о затратах на производство и реализацию продукции в разрезе группировок общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД) и создание информационной базы о межотраслевых связях и структурных пропорциях экономики Российской Федерации

Выборочное наблюдение за затратами в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. № 201-р будет проводиться во втором квартале 2012 года.

В данном статистическом наблюдении должны будут принять участие все категории хозяйствующих субъектов: коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

Обследование коммерческих организаций, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, предполагается осуществлять в сплошном порядке, а субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций и предпринимателей - в выборочном порядке.

Для упрощения процедуры заполнения предприятиями бланков форм выборочного наблюдения будет разработано специализированное программное обеспечение, которое позволит им идентифицировать приобретаемые товары и услуги по классификатору продукции и группировать их в соответствии с заданной номенклатурой. Это программное обеспечение будет бесплатным и доступным для всех.

Целью экономической переписи является формирование информационной базы для разработки таблиц «затраты-выпуск», отражающих межотраслевые связи и структурные пропорции экономики Российской Федерации, способствующих получению данных о количественных взаимосвязях между затратами и конечными результатами производства.

Срок предоставления заполненных форм в Ярославльстат – до 5 апреля 2012 года.

Ярославльстат

Отдел статистики предприятий,

сельского хозяйства и окружающей среды

(4852) 21-57-95

 
Туризм
Полезная информация
СМИ
free counters службы мониторинга серверов