Главная Новости Чудо солнечное
19 | 04 | 2024
Актуально
Нормативные акты
Последние новости
Основное меню
Местное самоуправление
Земское собрание
Поселения
Общество
Кадровое обеспечение
Чудо солнечное

Многие уже устали от слякоти, серого пасмурного неба, талых сугробов и наледей… Мало нас Царица-природа этой зимой светом, солнышком порадовала. Какой-то солнечный авитаминоз получился. Зря говорят, что человек не на батарейках, а на энтузиазме работает. Без солнышка – и работа не в радость…

Людмила Головкина, директор Дома художественного творчества, поселила у себя в Картинной Галерее настоящее весеннее, радостное Солнце. Чудо, а не выставка! Работы В. Максимовой (Углич), Ф. Куницына (Углич), Е. Войновой (Кострома), В. Шлендина (Кинешма), рисунки детей-учащихся детской школы искусств (Данилов), а также репродукции известных художников: М. Сарьяна, Д. Тутундждан, С. Рериха, Чюрлениса, А. Харитонова, В. Черноваленко.

Со многими художниками была знакома и ранее, работы их поражали, удивляли. Но, увидев картины Федора Куницына, остолбенела… «Праздник святой Троицы» - полная передача чувств, зрительной картинки всего происходящего в храме в день великого праздника. Ярославский гений!

Долго не могла я прийти в себя от увиденного, ходила по залам и наполнялась светом, энергией, теплом. Нашла в себе солнце…

Выставка будет работать до 10 мая, успейте порадовать свою душу светом творческого солнца!

Дарья Луговая.

 
Туризм
Полезная информация
СМИ
free counters службы мониторинга серверов