Главная 66 годовщина Победы
19 | 03 | 2024
Актуально
Нормативные акты
Последние новости
Основное меню
Местное самоуправление
Земское собрание
Поселения
Общество
Кадровое обеспечение
Отчет о проведенных мероприятиях, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В рамках мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Управлением КМПиС на территории Даниловского муниципального района проведено более 100 тематических мероприятий: встречи и чествование ветеранов, литературно-музыкальные композиции, обзорные экскурсии, часы и уроки Мужества, беседы, с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны.

В преддверии празднования Дня Победы были проведены уже ставшие традиционными такие мероприятия как:

С 29 апреля по 6 мая на базе Даниловского политехнического техникума прошел кубок района по волейболу. Приняли участие 4 команды. Сильнейшими стала команда учителей «Учком».

6 мая в ДПТ проведен турнир по настольному теннису (II этап Кубка района). В соревновании приняло участие 17 человек.

07 мая на городском стадионе проведена праздничная эстафета 40х100 м среди учащихся образовательных учреждений, посвященная 66-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в которой приняли участие 3 команды городских школ. Первое место заняла МОУ СОШ № 1.

 

 

6 мая на базе МУ «МЦ «Бригантина» проведено торжественное мероприятие «Встреча поколений» для ветеранов ВОВ, представителей Даниловского отделения Ярославской общественной организации ветеранов боевых действий, представителей районного совета ветеранов войны и труда, а так же для представителей детского общественного объединения «Юный патриот» и учеников городских школ.

 

 

 

С 23 мая по 24 мая на территории поселка Горушка прошла районная военно-спортивная игра «Победа». В ней приняли участие команды военно-патриотических клубов (объединений) и школ Даниловского муниципального района. Победителями стали МОУ СОШ № 1, МОУ Дмитриевская СОШ.

 

В течение мая сотрудниками Историко-краеведческого музея имени Палуэкта Константиновича Шарапова проведено 5 обзорных и тематических экскурсий, которые посетило более 100 школьников, на темы: «Великая Отечественная война», «Данилов в годы ВОВ», «Модели боевой техники и оружие времен Второй мировой войны». В библиотеках и сельских филиалах Централизованной библиотечной системы прошли книжные выставки, встречи с ветеранами, литературно-музыкальные композиции, беседы.

В день Победы 9 мая на территории Даниловского муниципального района прошли митинги и праздничные мероприятия в сельских Домах культуры. В городе 9 мая чествование Дня Победы началось с праздничного шествия колонны ветеранов, школьников, спортсменов и жителей города Данилова. Торжественная часть праздника прошла на площади Соборная. С поздравлениями выступили первый заместитель главы администрации Даниловского муниципального района Елена Борисовна Иовлева, Глава городского поселения Данилов Дмитрий Иванович Камкин. Во время митинга был дан старт для традиционного легкоатлетического пробега по улицам города Данилова, в котором приняли участие спортсмены района. В завершении митинга все присутствующие прошли на церемонию возложения венков и цветов на Алею Героев у Вечного огня. Ну, а праздник продолжился на площади Советской. В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты района. Все желающие могли попробовать настоящую полевую кухню: перловую кашу и 100 грамм фронтовых.

9 мая - это торжественное мероприятие, где собираются чуть-ли не все жители Данилова, что очень радует и говорит о том, что большинство людей чтит память погибших солдат.

 

 
Туризм
Полезная информация
СМИ
free counters службы мониторинга серверов