Главная Новости ТРЕТЬИ В РОССИИ
20 | 04 | 2024
Актуально
Нормативные акты
Последние новости
Основное меню
Местное самоуправление
Земское собрание
Поселения
Общество
Кадровое обеспечение
ТРЕТЬИ В РОССИИ
Подведены итоги III Всероссийского конкурса среди муниципальных образований. По предложению администрации Ярославской области Данилов стал участником этого престижного мероприятия и занял третье место по России в номинации «Лучшее городское поселение»!

Конкурс, объявленный Общероссийской общественной организацией «Всероссийский совет местного самоуправления» в рамках реализации Федеральной целевой программы государственной поддержки и развития муниципальных образований с целью создания положительного восприятия реформы местного самоуправления, выявления лучших практик управления МО и распространения положительного опыта органов МО проходил с 1 ноября по 5 декабря 2008 года. В качестве критериев рассматривались, в основном, данные ЦСУ: дата образования МО, количество исполняемых полномочий, доходы бюджета, количество действующих органов ТОС и проведенных общественных слушаний, лучшие практики, введенные на территории МО и много другое.

В 15- ти номинациях приняло участие 519 муниципальных образований. В номинации «Лучшее городское поселение» – 27. В том числе довольно известные в России. Уступив таким серьезным конкурентам, как Тотьма (городское поселение Вологодской обл., занявшее 1 место) и г. п. Шушенское (Красноярский край), Данилов вошел в тройку лидеров. Для скептиков уточню, участие в конкурсе было абсолютно безвозмездным.

17 ноября в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания РФ в Москве состоялось чествование победителей. Открывая торжественную церемонию награждения победителей конкурса, председатель Комитета по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко отметил, что благодаря таким конкурсам, муниципальные сообщества получают стимул. «Есть позитивный опыт, значит, есть чем делиться с другими и что распространять», – подчеркнул он.

С приветствием выступил и первый заместитель руководителя фракции «Едина Россия» Владимир Пехтин. Отмечая важность конкурса, он сказал, что «местные органы власти – самая близкая и значимая власть для рядового населения страны. А это так созвучно с девизом администрации городского поселения Данилов - «власть - для народа».

Екатерина СЕРГЕЕВА

 
Туризм
Полезная информация
СМИ
free counters службы мониторинга серверов