Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

donbas

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

Администрация Даниловского муниципального района

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим гражданам и обучающимся по очной форме обучения)

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию (не работающим гражданам и обучающимся по очной форме обучения)

Право на пособие имеют матери, либо отцы, либо опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования).
Для назначения пособия  необходимо предоставить:

1. для граждан РФ-паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ярославской области; для иностранных граждан и лиц без гражданства – вид на жительство или копия удостоверения беженца, постоянно проживающих на территории РФ;

2. копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31.12.2006 г. – для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории РФ;

3. свидетельство о рождении детей (копии + подлинники);

4. копию трудовой книжки(+ подлинник);

5. справка с места жительства ребенка о совместном  его проживании с родителями;

6. справку из органов службы занятости о невыплате пособия по безработице;

7. справку с места работы второго родителя о не предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет и не выплате пособия;

8. справку с места учебы о периодах выплаты и размере полученных пособий через образовательное учреждение;

9. сберегательную книжку;

10. заявление установленной формы о назначении ежемесячного пособия  и справку органа социальной защиты населения по месту жительства другого родителя о не получении им ежемесячного пособия.

Размер пособия составляет на первого ребенка 2576,63 руб.; на второго и последующих детей 5153,24 руб.. Пособие назначается со дня рождения ребенка и до достижения ребенком 1.5 лет.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение