Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Ежемесячная выплата на дополнительное питание женщинам в период беременности и кормящим матерям из малоимущих семей

Ежемесячная выплата на дополнительное питание женщинам в период беременности и кормящим матерям из малоимущих семей

Ежемесячная выплата на дополнительное питание назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно или преимущественно проживающим на территории Ярославской области, что должно быть подтверждено сведениями о регистрации по месту постоянного или преимущественного проживания.

Право на назначение ежемесячной выплаты на дополнительное питание возникает у граждан не ранее первого месяца их постоянного или преимущественного пребывания на территории Ярославской области. Назначение ежемесячной выплаты на дополнительное питание производится по заявительному принципу. Заявление о назначении ежемесячной выплаты на дополнительное питание принимается при наличии документов, предусмотренных пунктом 3 Порядка.

Порядок и условия назначения и выплаты ежемесячной выплаты на дополнительное питание:

1. Право на ежемесячную выплату на дополнительное питание имеют:

  • женщины в период беременности из малоимущих семей;
  • кормящие матери из малоимущих семей

2. Размер ежемесячной выплаты на дополнительное питание устанавливается в сумме 284 руб.

3. Ежемесячная выплата на дополнительное питание беременным женщинам из малоимущих семей назначается и выплачивается на основании следующих документов:

  • для граждан Российской Федерации - паспорта, свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ярославской области;
  • для иностранных граждан и лиц без гражданства - вида на жительство, свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ярославской области;
  • заявления в письменной форме о назначении ежемесячной выплаты на дополнительное питание с указанием способа получения денежных средств;
  • справки из женской консультации либо из иных учреждений здравоохранения Ярославской области с указанием даты постановки на учёт и предполагаемой датой родов, заверенной подписью главного врача и печатью учреждения;
  • справки с места жительства о составе семьи и документы о доходах семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу обращения.

4. Ежемесячная выплата на дополнительное питание кормящим матерям из малоимущих семей назначается и выплачивается на основании следующих документов:

1. заявления в письменной форме;
2. паспорта;
3. свидетельства о рождении ребенка;
4. справки с места жительства о составе семьи;
5. документов о доходах семьи за последние 3 месяца перед обращением;
6. справки из детской поликлиники либо иного учреждения здравоохранения Ярославской области о том, что ребенок находится на естественном (грудном ) вскармливании, с указанием даты выдачи справки и заверенной подписью главного врача и печатью учреждения.

5. Ежемесячная выплата на дополнительное питание назначается и выплачивается:

  • беременным женщинам из малоимущих семей - с месяца постановки на учёт в организации здравоохранения по месяц рождения ребёнка включительно
  • ежемесячная выплата на дополнительное питание выплачивается с месяца рождения ребенка до месяца прекращения естественного грудного вскармливания (но не более чем за 6 месяцев) по заявлению матери, поданному в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение