Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Ветераны без работы не живут

Даниловский район одним из первых в области провел семинар социально значимого проекта «ШИШИГА. Первая помощь» Ярославской областной организации «Российского союза ветеранов», - победителя специального конкурса фонда президентских грантов. Аббревиатура ШИШИГА расшифровывается просто: Шанс Использовать Шире Инициативу Гражданской Активности. Суть проекта – помощь людям старшего поколения, нуждающимся в улучшении социально-бытовых условий и социальной поддержки в условиях действия ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, и их последствиями.
Почти 3 млн руб. придется освоить Ярославской областной организации «Российского союза ветеранов», реализуя программу проекта. Примерный круг работ, предусмотренных грантом: ремонт бытовой и садовой индивидуальной техники, а также окон, дверей, сантехники, другие внутридомовые и квартирные работы. Районный совет ветеранов уже приступил к реализации проекта. Выявляют нуждающихся в помощи пожилых людей, не пользующихся государственной поддержкой в области, определяют, кто именно нуждается больше остальных, так как из каждого района надо выбрать не более 6-7 человек, подбирают волонтеров, подрядчиков, с которыми предстоит заключить трехсторонний договор. Это – мероприятия первого этапа. На втором этапе планируется техническая помощь двадцати пяти семьям, где проживают ветераны.
В рамках проекта прошел и семинар с активом районного совета ветеранов, на котором пожилых людей учили преодолевать нежелательное психоэмоциональное состояние, связанное с пандемией, с необходимостью оставаться дома, изменять своим привычкам… В мире пошла третья волна коронавируса, и разговор был весьма кстати. Полезные и ценные советы дала психолог Елена Фосова. Ох, и соскучились ветераны по живому общению! Слушали психолога с удовольствием. Встали, когда она предложила определить свой возраст по некоторым приметам, а именно, по глубине наклона вперед. До пола кончиками пальцев достали все. Ну еще бы! В зале была половина значкистов ГТО, в том числе золотые, были и те, кто уже принялся сдавать нормы ГТО-2021, словом, серебряная молодежь.
С удовольствием поучились общаться, не выходя из дома. Запрограммировали себя на то, чтобы не хватать в магазинах ненужные гречку и сахар. Поколению, пережившему тотальный дефицит продуктов, внушить это непросто, но надо. Жизнь убеждает, что от достатка продуктов оно страдает не меньше, чем от дефицита.
И, в основном, это поколение несет все тяготы от встреч с жуликами. Поэтому представитель ОМВД России по Даниловскому району Алена Любимова не только предостерегла ветеранов от излишней доверчивости, но еще и памятки раздала, как вести себя в той или иной ситуации. А номера телефонов должны быть на виду в каждой квартире, где живут пожилые: 8(48538)5-27-44 и 8(48538)5-26-44.
Вот такой полезный семинар организовал районный совет ветеранов. Не лишним оказалось и общение с гостями – заместителем председателя Ярославского областного Совета ветеранов Геннадием Плющом, заместителями председателя Ярославского областного комитета Всероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» Владимиром Муратовым и Леонидом Редькиным, ответственным секретарем-помощником председателя Ярославского областного Совета ветеранов Александром Шемякиным. Геннадий Плющ рассказал о главных направлениях работы ветеранов в 2021 году.
И конечно, высоко и заслуженно оценили районную ветеранскую организацию, возглавляемую Надеждой Капустиной.

1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg 1 (4).jpg 1 (5).jpg 1 (6).jpg  

 

Росреестр

gerbrosreestr

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УПРАВЛЕНИЕ  РОСРЕЕСТРА  ПО  ЯРОСЛАВСКОЙ  ОБЛАСТИ

150014, г. Ярославль, проспект Толбухина, д.64-а, тел. (4852) 73-20-51, факс: (4852) 30-17-52 ,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  осуществляет функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений из ЕГРП, государственной оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель, геодезии и картографии, наименований географических объектов, а также функции государственного геодезического надзора в области геодезической и картографической деятельности, государственного земельного надзора, надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контроля (надзора) за деятельностью арбитражных управляющих, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, на территории Ярославской области.

Даниловский отдел

Управления Росреестра по Ярославской области

152072, Ярославская область, г. Данилов, ул. Ленина, 12, тел./факс: (48538) 5-24-56

осуществляет функции по государственной регистрации прав  на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ярославской области в пределах территориальных границ регистрационного округа № 76, оказанию государственных услуг в сфере ведения кадастра объектов недвижимости, землеустройства, государственного мониторинга земель, государственному земельному надзору

в пределах территории Даниловского муниципального района Ярославской области