Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

GTO

GTO

GTO

GTO

RPNN

investportal1 

Расписание движения автобусов

ctv2019

 

Войти на сайт

donbas

Администрация Даниловского муниципального района

Экстренное предупреждение на 13.02.2019

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

По данным ВЦМП «Антистихия» в первой половине дня 13.02.2019 на погоду продолжит оказывать воздействие циклон, который, сместился с территории Украины на территорию ЦФО. На территории Ярославской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, снега с дождем до 10 см за 12 часов и усиление ветра до 17 м/с. Далее циклон теряя интенсивность сместится в северо-восточном направлении на территорию СЗФО.
Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с увеличением количества ДТП в результате осадков, падения рекламных конструкций, затруднения в работе городского общественного транспорта, образования заторов на дорогах, увеличения количества техногенных пожаров. Возможен сход снега с крыш, что может стать источником травматизма среди населения.
(Источник ЧС – снег, мокрый снег, снег с дождем, усиление ветра до 17 м/с, сход снега с крыш).
Рекомендованные предупредительные мероприятия:
Главам муниципальных образований Ярославской области:
- организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий; организовать контроль обстановки на территории муниципальных образований области и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населённым пунктам и объектам экономики, обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС;
- организовать информирование населения о возможной угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций;
-обеспечить взаимодействие с территориальными органами Росгидромета.
-при ухудшении метеообстановки перевести на усиленный режим работы силы и средства дорожного хозяйства;
-организовать работу с собственниками зданий и сооружений по уборке снежных масс и ледовых образований с крыш, выставлению ограждений опасных участков вдоль зданий, особое внимание обратить по на социально-значимые объекты, учреждения здравоохранения и образования;
-проверить готовность к реагированию ремонтно-восстановительных бригад;
-довести данное экстренное предупреждение до руководителей и дежурных служб заинтересованных организаций и предприятий;
- организовать контроль пожарной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населённым пунктам и объектам экономики, обеспечить готовность сил и средств к выполнению задач по предотвращению ЧС;
- реагирование на экстренное предупреждение направить в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 11:00 13.02.2019, при ухудшении погодных условиях немедленно сообщать дежурному отдела мониторинга и прогнозирования по тел. (4852)-79-08-56.
- при возникновении предпосылок ЧС (ЧС), немедленно принимать меры к их ликвидации и организовать информировать оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ярославской области» (т. 4852-79-08-94) через ЕДДС муниципальных образований.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение