Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Поддержать каждого!

Обращение администрации Даниловского района к гражданам
Уважаемые руководители предприятий всех форм собственности, организаций, трудовые коллективы, органы местного самоуправления поселений, молодежь, дети всех возрастов!
1 октября в России отмечается День пожилых людей. Мы чествуем самых дорогих для нас людей, наших родителей, бабушек и дедушек, наставников, которые создавали и защищали все, чем мы живем и по праву гордимся.
Нынче День золотых людей проходит в обстановке, осложненной пандемией коронавируса. И это обстоятельство особенно отразилось на пожилых гражданах. Они одномоментно оказались в группе риска, вынуждены ограничить общение с родственниками, с любимыми внуками, посещение учреждений культуры, спорта, магазинов, а это довольно тяжело для человека, который, в дополнение ко всему, еще и не работает.
Пусть же в этот день наши ветераны чувствуют не одиночество, а только нашу любовь и уважение, только наше искреннее внимание к их жизни, проблемам и радостям, нашу сердечность. Поддержать надо каждого.
Администрация района убедительно просит молодое поколение и детей не забыть ни одного пожилого человека, каждому поклониться, согреть теплотой своих сердец. Подумайте, как это сделать.
Раньше коллективы предприятий и учреждений собирали ветеранов у себя, это стало хорошей традицией и фактором воспитания у молодежи уважения к рабочей доблести старшего поколения, гордости за его свершения.
Нынче мы рекомендуем найти другие возможности для поздравления ветеранов. Это могут быть личные встречи с соблюдением осторожности, традиционные подарки, открытки, звонки по телефону, поздравления через газету и телевидение, помощь в решении каких-то жизненных вопросов, в исключительных случаях – общение через родственников и другие формы, насколько позволяет нам фантазия и любовь к своим пожилым.
ВАЖНО! Работники культуры готовятся в этот день подарить ветеранам немало хороших песен, танцев, выступлений самодеятельных артистов. НО – НА УЛИЦЕ! Зал районного Дома культуры задействован не будет, мы побережем своих пожилых. На площади возле Дома культуры будут расставлены скамейки и стулья. Надо только одеться по погоде и принести с собой позитивное настроение.
Администрация Даниловского района.