Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

investportal1 

Митинг с песнями

7 ноября человек 40-45 собралось возле памятника борцам за революцию на Соборной площади. Это были коммунисты и наши активные ветераны во главе с председателем районного совета ветеранов Надеждой Капустиной. Директор Центра сохранения и развития культуры Инна Новикова рассказала о тех событиях, которые происходили на нашей земле в те далекие годы.
А Виктор Коптев вспомнил, как праздновали 7 ноября в советские годы. Как проходили по городу праздничные колонны. На трибуне стояли руководители района, а из микрофонов слышались приветствия проходящим колоннам: «Вот идет коллектив Даниловского завода деревообрабатывающих станков!» И следовал краткий рассказ о достижениях завода. Люди несли транспаранты, флаги, а над площадью звучал «Марш энтузиастов»: «Нам нет преград ни в море, ни на суше! Нам не страшны ни льды, ни облака. Пламя души своей, знамя страны своей мы пронесем через миры и века».
Ностальгия по празднику – в сердцах ветеранов, самого неравнодушного и поющего поколения. Не случайно зазвучали на площади любимые песни оставившей их ушедшей эпохи. Пели от души. Итог подвели по-человечески понятной, наполненной любовью к Родине, к жизни «Песней о тревожной молодости» Александры Пахмутовой на слова нашего земляка поэта Льва Ошанина:
Забота у нас простая, забота наша такая,
Жила бы страна родная, и нету других забот.
И снег, и ветер, и звезд ночной полет,
Меня мое сердце в тревожную даль зовет.

Татьяна БЕЛОВА. 

IMG_0616.jpg IMG_0639.jpg