Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Для нас важна Советская площадь

- Я голосовала за то, что мне ближе, что вижу изо дня в день, то есть за благоустройство Советской площади, где находится наша школы. Площадь очень востребована, ежедневно через нее проходят многие тысячи людей, в том числе все наши учащиеся, здесь проводятся районные и городские праздники. Она – тоже лицо города. И мне очень хотелось бы, чтобы Советская была качественно благоустроена.
Нам нужны хорошие тротуары от парадного входа до улицы Циммервальда в одну сторону, и до торгового цента «Императрица» - в другую. Они могут быть выполнены плиткой, или в асфальте. Сейчас их нет, люди ходят, где придется, заминают наши цветы, спотыкаются на ямках и выбоинах. Вдоль тротуаров должна быть приятная глазу зеленая зона. Сейчас тут растут ясени, они наполовину подсохли, имеют неприглядный вид. В 2017 году с разрешения администрации города мы убрали 5 опасных ясеней, но спилить все невозможно, будет голосе пространство. А денег на качественное озеленение у школы нет. Нуждается во внимании и маленький скверик между нами и управлением соцзащиты населения и труда. Его надо омолаживать, может быть, поставить там скамеечки. Сегодня этот скверик никак не используется и представляет из себя просто запущенную группу старых деревьев.
Советская площадь должна быть хорошо благоустроена. Требуется качественное покрытие. Потому что заходят сюда не только люди, но и тяжелые рабочие машины, например, елку устанавливать. А мы проводим на площади различные праздники, в том числе спортивные. И если это весна, лето, или осень, - на износившемся асфальте лужи стоят. Нужно хорошее освещение.
Конечно, требует внимания и сквер напротив школы, его можно сделать значительно более уютным. Но я считаю, что тут советы давать должен дизайнер.
Если Советская попадет в программу «Решаем вместе», может быть, ей будет больше и повседневного внимания уделяться, особенно зимой. С центральной городской площади обязательно нужно увозить снег, а он не вывозится. Некачественно оборудованная горка травмоопасна. Ребята съезжают с нее иногда лицом вниз. У меня душа мрет, - летят-то ведь в глыбы замерзшего снега.

Алла ХОЛОДНОВА,
директор школы №1