Администрация Даниловского муниципального района

DJ-MegaMenu - модуль joomla Joomla

Вы сейчас здесь:

Портрет на районной Доске почета

Нынче заведующей детским садиком «Солнышко» Ольге Юрьевне Куделиной досталось трудов и забот на всё лето! Шел ремонт бассейна в детском саду, и она не отходила от подрядчика. Этот бассейн – единственный в наших детских садиках, и ему не очень-то везло: больше простаивал, чем купал ребятишек. И вот администрация района и Ольга Юрьевна решили изменить это неправильное положение, отремонтировать бассейн и открыть его для детского плаванья. А такой серьезный ремонт требовал от заведующей бдительности, заботы, участия. Требовал и получил. И было бы очень справедливо, если бы распорядительную заведующую по итогам работы в 2017 году наградили от всей души: портрет на Доске почета разместили, Благодарственное письмо главы вручили, или премию серьезную выписали…
А нашу Ольгу Юрьевну так и отметили – размещением портрета на Доске почета, только вот годом раньше, по итогам 2016 года. И это тоже справедливо. Потому что заведующая садиком, если она настоящий руководитель, пребывает в постоянных заботах о вверенном ей доме для детей. В этом деле нет мелочей, от тарелочки до детской площадки важна каждая деталька. Всё – для здоровья маленьких граждан, для их радости и удовольствия.
Вот недавно в садике появились новые ворота в виде солнышка, и теперь всякий в Данилове знает, где этот садик. А как территория преобразилась! Это уж Ольга Юрьевна и ее коллеги решили приурочить к открытию бассейна, пусть все блещет и радует! Столько творчества, столько труда вложили в оформление!
Проходишь мимо портрета Ольги Юрьевны в фойе администрации и всякий раз взглянешь: улыбающееся лицо, мягкий женственный облик. Вот таким мы и доверяем своих детей. И часто не догадываемся, насколько жестким и твердым человеком должна быть заведующая садиком, на плечах которой весь порядок держится. В «Солнышке» полторы сотни ребятишек, всех надо не только накормить и спать уложить, но дать им настоящее дошкольное образование, чтобы не растерялись за школьной партой, чтобы были здоровы и расположены к учебе. Потому работа в садике строится в полном соответствии с современными требованиями, созданы все условия для инноваций и повышения качества образования, сбережения здоровья детей. Подобран прекрасный коллектив неравнодушных людей. Не случайно на базе детского сада «Солнышко» ежегодно проводятся семинары методических объединений воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физическому воспитанию. Детский сад участвует в муниципальном и региональном конкурсах «Детский сад года» и дважды занимал призовые места. За победу в смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях района в 2015 году среди образовательных учреждений коллектив был награжден Почетной грамотой главы района. Каждый год отмечен какой-то победой. На том и стоит «Солнышко», его руководитель Ольга Юрьевна Куделина.
Татьяна БЕЛОВА.
Фото Николая МИКЛЯКОВА.